2014年11月23日(日)に決勝大会が行われました。

平山楓馬

(愛知県一宮市)

池田遼介

(広島県福山市)

大嶋徳彦

(東京都千代田区)

東谷勇太

(さいたま市北区)
第5位 水田真美 (東京都中野区)
第6位 吉川心優 (奈良県橿原市)
第7位 杉井秀伍 (東京都渋谷区)
第8位 坪井公佑 (千葉県船橋市)
第9位 江間悠将 (東京都西東京市)
第10位 杉浦蒼大 (名古屋市天白区)
第11位 高畑和万 (東京都品川区)
第12位 石川竜聖 (愛知県日進市)
第12位 木ノ元翔馬 (大阪府岸和田市)
第14位 須田凌成 (さいたま市北区)
第14位 田中愛翔 (福岡市早良区)
第16位 原梨乃 (福岡市南区)
第17位 門永怜大 (京都市西京区)
第18位 田近翼 (横浜市旭区)
第19位 境陸杜 (名古屋市守山区)
第20位 藤縄勇雅 (大阪市城東区)
第20位 鈴木叡智 (千葉県習志野市)
第22位 金井瞭真 (名古屋市天白区)
第23位 宿田彩斗 (埼玉県川口市)
第24位 米内山匠実 (横浜市栄区)
第25位 辻本篤志 (横浜市栄区)
第25位 斉藤那奈 (千葉市花見川区)
第25位 信岡大輝 (福岡市城南区)
第28位 岩﨑真歩 (横浜市都筑区)
第29位 依田柾基 (神奈川県座間市)
第30位 和田悠汰 (東京都国分寺市)

伊東佳菜子

(東京都港区)

黒瀬寿哉

(北九州市小倉北区)

松友佑介

(愛媛県松山市)

松澤泰健

(東京都杉並区)
第5位 林璃菜子 (名古屋市西区)
第6位 喜多川真歩 (奈良県奈良市)
第7位 松平実莉 (長野県上田市)
第8位 小田原薫 (千葉県市川市)
第9位 中村優太 (東京都杉並区)
第10位 岩重祐生 (東京都小平市)
第11位 藤井暉大 (横浜市都筑区)
第12位 金井斗来 (横浜市中区)
第13位 矢野碧海 (兵庫県宝塚市)
第14位 兼森きの (広島市南区)
第15位 長谷川万葉 (奈良県奈良市)
第16位 安福恭輔 (愛知県名古屋市東区)
第17位 久保尭史 (東京都中央区)
第18位 石堀朝陽 (東京都国立市)
第19位 高橋里佑 (東京都荒川区)
第20位 遠藤浩明 (東京都国立市)
第21位 田村くるみ (埼玉県入間市)
第22位 梨羽麗 (東京都町田市)
第23位 上村一帆 (東京都世田谷区)
第24位 久松俊介 (東京都西東京市)
第25位 佐藤拓海 (神戸市東灘区)
第25位 三浦寛正 (大阪府門真市)
第27位 藤崎大悟 (兵庫県芦屋市)
第28位 山崎俊亮 (茨城県つくば市)
第29位 行方聖 (東京都大田区)
第29位 秋吉悠希 (東京都世田谷区)

中川陽翔

(静岡県富士市)

孫翰岳

(東京都葛飾区)

新宮健介

(神奈川県藤沢市)
第4位 三宅智史 (愛知県豊田市)
第5位 野呂静流 (東京都世田谷区)
第6位 足立裕星 (さいたま市南区)
第7位 橋田倖生 (愛媛県松山市)
第8位 飯尾陸 (東京都渋谷区)
第9位 川田獅大 (東京都千代田区)
第10位 中島大雅 (さいたま市浦和区)
第11位 多田壮汰 (千葉県浦安市)
第12位 中田宗良 (岡山県玉野市)
第13位 安田百合香 (神戸市東灘区)
第14位 北島諒也 (東京都調布市)
第15位 李卓真 (埼玉県所沢市)
第16位 川上航平 (福岡県大野城市)
第17位 兼松伶羽 (岐阜県瑞穂市)
第17位 香川周一郎 (千葉県習志野市)
第19位 大川尚音 (横浜市都筑区)
第20位 久良木愛 (福岡県宗像市)
第21位 内村光稀 (大分県宇佐市)
第21位 小川恭良 (兵庫県宝塚市)
第21位 安達奏夢 (大阪市福島区)
第24位 斉藤由延 (兵庫県西宮市)
第25位 白川舜 (東京都千代田区)
第26位 吉田智志 (東京都町田市)
第27位 佐藤萌衣 (東京都板橋区)
第28位 木村祐登 (大阪府豊中市)
第29位 松本倭 (大阪市大正区)
第30位 牛久保晴基 (東京都江東区)

清水敬太

(名古屋市千種区)

杉山里奈

(東京都世田谷区)

上利篤史

(岡山市北区)
第4位 荒川麻衣 (東京都北区)
第5位 高居玲奈 (大分県大分市)
第6位 浅見龍之介 (東京都東村山市)
第7位 永井雅弥 (愛知県長久手市)
第8位 中川大知 (神戸市西区)
第9位 芳仲真緒 (横浜市戸塚区)
第9位 栗林武希 (神戸市西区)
第11位 米田有里 (大阪府豊中市)
第12位 小出慶介 (滋賀県彦根市)
第13位 秋山陽翔 (千葉県柏市)
第14位 飯田陽登 (広島市中区)
第15位 戸上莉聖 (大阪市城東区)
第15位 柴山慧一朗 (大阪市東成区)
第17位 林諒真 (大阪府池田市)
第18位 増田葵 (東京都中野区)
第19位 家田侑季 (広島市安佐南区)
第19位 西山天心 (山梨県笛吹市)
第19位 金田美貴 (川崎市中原区)
第22位 志太葵 (東京都文京区)
第23位 齋藤将太 (川崎市宮前区)
第23位 多田光志朗 (大阪市北区)
第25位 堀江悠加 (東京都世田谷区)
第26位 谷出成 (京都府京田辺市)
第27位 渡邉光貴 (川崎市宮前区)
第28位 柴田翔太 (東京都板橋区)
第28位 阿部桂大 (福島県郡山市)
第30位 佐々木ハナ (札幌市厚別区)

卞陽介

(兵庫県芦屋市)

清水梨央

(大分県中津市)

内海琳太郎

(東京都新宿区)
第4位 神野陽輝 (京都市上京区)
第5位 御影大智 (東京都江戸川区)
第5位 坂野遥 (兵庫県芦屋市)
第7位 池田陽登 (大分県大分市)
第8位 長尾怜音 (札幌市豊平区)
第9位 古川隆太 (東京都中央区)
第10位 後藤ハル (北海道江別市)
第11位 谷垣柊輔 (京都市下京区)
第12位 竹内崚馬 (大阪市淀川区)
第12位 池田遙斗 (神奈川県海老名市)
第14位 岡田詢ノ介 (浜松市中区)
第14位 江藤壮優 (宮崎県宮崎市)
第14位 梶原丞陽 (兵庫県伊丹市)
第14位 濱名璃緒 (兵庫県尼崎市)
第14位 井手愛玲 (川崎市宮前区)
第19位 金井一真 (相模原市中央区)
第19位 西村優希 (相模原市南区)

高居万輝

(大分県大分市)

米田直人

(京都市伏見区)

並木敦也

(京都市左京区)

川上悠翔

(姫路市大津区)

豊田涼晴

(広島市中区)

早川友理

(千葉市緑区)

湯本菜々英

(千葉県我孫子市)
第8位 鈴木大惺 (千葉県四街道市)
第8位 上田遼 (東京都千代田区)
第10位 山口紘太郎 (大阪府堺市)
第10位 佐藤元信 (東京都豊島区)
第12位 堀川結愛 (仙台市青葉区)
第12位 柳本愛 (広島市中区)
第12位 酒見崇士朗 (福岡県小郡市)
第12位 柿下聡香 (東京都新宿区)
第16位 三好爽斗 (愛媛県松山市)
第16位 市川剛士 (東京都世田谷区)
第16位 米田理紗 (さいたま市浦和区)
第16位 藤目暖生 (横浜市中区)
第16位 辻村洋介 (千葉市稲毛区)

※1,2年生の合計得点が同点の場合は、算国の順で教科別に判定し順位を決定しております。

※表彰状における全国順位・都道府県別の順位は、『お申込時に提出いただきました受験生住所データの都道府県』を基に選定しております。



TwitterFacebook