中学受験なら四谷大塚ドットコム

全国統一小学生テスト
ニュースリリース
全国統一テスト生徒ログイン父母ログイン校舎・教室ログイン加盟本部ログイン
郵便番号上3桁、住所もしくは
キーワードで最寄の校舎を検索できます。

全国統一小学生テスト決勝大会

決勝大会進出者決定!

6年生 50名 ※50音順
荒木 禅(札幌市北区) 有馬 優一郎(東京都新宿区) 伊藤 駿(浜松市中区) 伊藤 匠翔(相模原市南区) 岩渕 雄斗(東京都荒川区)
梅澤 透真(東京都北区) 梅本 羽衣(札幌市西区) 大久保 由和(大阪市中央区) 太田 澪音(東京都世田谷区) 大村 柊五(三重県松阪市)
岡部 夏海(福岡市博多区) 小田原 陽(千葉県市川市) 梶原 大資(名古屋市緑区) 川上 遥(広島市安佐南区) 菊池 悠里(横浜市青葉区)
木下 藍(名古屋市瑞穂区) 熊谷 梨沙(千葉県船橋市) 小谷 直輝(東京都目黒区) 小森 光一(横浜市港南区) 佐々木 健人(東京都文京区)
塩﨑 蓮(東京都江東区) 島田 季歩(仙台市泉区) 清水 遥登(愛媛県松山市) 鈴木 逞真(埼玉県上尾市) 須藤 諒(高知県高知市)
須谷 明日香(東京都中野区) 田岡 葵衣(東京都西東京市) 高子 智大(さいたま市浦和区) 髙橋 悠希(東京都葛飾区) 谷 瞳(福岡市東区)
塚本 歩聖(仙台市若林区) 堂田 雅貴(横浜市鶴見区) 永重 諒人(千葉県浦安市) 畑 大輔(福岡市中央区) 籏智 里奈(大阪市阿倍野区)
東出 尚己(石川県金沢市) 福田 陽哉(札幌市中央区) 堀 充希(名古屋市瑞穂区) 堀 美祐(名古屋市千種区) 本間 大士(埼玉県白岡市)
前田 裕哉(東京都三鷹市) 松本 進之介(京都府城陽市) 三橋 澄大(東京都目黒区) 宮内 聡輔(東京都三鷹市) 村上 桃香(東京都品川区)
森谷 仁美(東京都渋谷区) 安良 創平(京都市左京区) 山本 智恵(東京都世田谷区) 油座 瑞希(名古屋市港区) 吉竹 利奈(東京都江東区)
5年生 50名 ※50音順
五十嵐 雅(東京都港区) 石村 有紗(東京都世田谷区) 板野 友哉(奈良県奈良市) 今枝 駿斗(東京都北区) 入谷 和花(神戸市東灘区)
大越 朋佳(東京都杉並区) 各務 魁杜(名古屋市南区) 勝田 貴大(川崎市麻生区) 加藤 ありさ(東京都江東区) 加藤 工朔(東京都中野区)
金子 瑛(東京都世田谷区) 川崎 稜太(福岡市中央区) 神吉 晃秀(神奈川県大和市) 菊地 貴斗(埼玉県富士見市) 國安 万葉(横浜市港北区)
倉地 花(東京都中央区) 小泉 大和(東京都新宿区) 小板橋 理人(東京都世田谷区) 小見 茉衣那(さいたま市南区) 佐藤 悠磨(横浜市港北区)
三瓶 秀真(東京都稲城市) 塩田 由詞(東京都杉並区) 島村 朋季(東京都墨田区) 庄子 凌瑛(宮城県宮城郡) 白石 煌琳(山口県宇部市)
白木 舜一朗(東京都豊島区) 鈴木 結人(千葉県柏市) 関 果楓(東京都中央区) 瀬戸 健太(東京都大田区) 曽 羽豊(東京都足立区)
髙田 さやか(東京都国立市) 高橋 凜子(東京都港区) 田島 翼(佐賀県佐賀市) 玉田 一暁(東京都東村山市) 常世田 帆乃花(千葉県八千代市)
中尾 俊介(東京都渋谷区) 橋本 青空(東京都豊島区) 林 和樹(東京都新宿区) 原田 貴弘(大阪市生野区) 日垣 咲希(東京都港区)
深堀 翔太(さいたま市中央区) 古谷 井久馬(東京都中野区) 堀田 晴斗(福岡県久留米市) 丸 百合子(東京都江東区) 水野 和真(名古屋市北区)
宮﨑 晟(東京都世田谷区) 森 柚稀(神奈川県藤沢市) 保田 昇大(東京都世田谷区) 山下 璃仁(横浜市磯子区) 養田 祥一郎(埼玉県川口市)
4年生 50名 ※50音順
伊勢戸 皓太(福岡市早良区) 伊藤 咲季(東京都大田区) 井藤 琉依(埼玉県川口市) 岩井 遥香(千葉県長生郡) 牛山 陽稀(東京都葛飾区)
宇田川 結菜(東京都渋谷区) 大石 壮一郎(川崎市高津区) 大野 琥大朗(東京都江戸川区) 岡田 琉哉(東京都葛飾区) 小川 文寧(神奈川県藤沢市)
海藤 絢(東京都中野区) 加賀美 佑人(山梨県甲府市) 影山 結香(東京都杉並区) 柏岡 玲菜(東京都武蔵野市) 木村 聡一郎(東京都練馬区)
熊本 澤(名古屋市南区) 高 梓澄(さいたま市浦和区) 河野 悠菜(千葉市稲毛区) 小坂 洛伊(埼玉県川口市) 後藤 勇人(東京都江東区)
近藤 丈太郎(横浜市神奈川区) 近藤 一(京都府舞鶴市) 坂本 礼陽(茨城県つくば市) 佐藤 天波(東京都港区) 寺澤 奏人(東京都北区)
當房 龍季(福岡県春日市) 中 歩実(東京都目黒区) 長岡 典美(大阪府茨木市) 中嶋 奏介(大分県大分市) 永山 壱(神奈川県藤沢市)
西村 進太郎(東京都世田谷区) 萩本 優仁(東京都小金井市) 橋本 政輝(千葉県習志野市) 濱島 美桜(相模原市南区) 原田 怜奈(大阪市生野区)
広瀬 寛人(千葉市緑区) 福田 絆(東京都西東京市) 福山 練(福岡市早良区) 藤田 隼(東京都文京区) 星野 琳(東京都世田谷区)
松木 大青(福岡県行橋市) 松本 悠希(愛媛県松山市) 宮川 潤(大阪府茨木市) 村田 康翔(川崎市中原区) 柳沢 琉太(東京都世田谷区)
山田 慈大(川崎市麻生区) 山本 凜(広島市中区) 和田 怜士(千葉県富里市) 渡邊 惇太(神奈川県座間市) 渡邊 祥(川崎市幸区)
3年生 50名 ※50音順
池田 達樹(大阪府東大阪市) 庵 智貴(東京都品川区) 入澤 達晟(広島市南区) 梅沢 卓和(東京都品川区) 大川 莉心(大阪府箕面市)
大久保 綾乃(名古屋市緑区) 大冨 眞歩(東京都練馬区) 大場 優里(東京都中央区) 小田 彩乃(東京都小平市) 小野 結衣花(さいたま市見沼区)
小野 雄斗(高知県高知市) 岳 皓辰(東京都世田谷区) 金沢 琉那(東京都足立区) 川久保 綾乃(和歌山県和歌山市) 川瀬 桜花(大阪府吹田市)
北村 道真(東京都港区) 熊澤 咲菜(東京都江戸川区) 黒野 加奈江(名古屋市千種区) 薦田 優希(千葉市中央区) 齋藤 栄樹(千葉県習志野市)
佐藤 智明(東京都中央区) 下田 優花(東京都杉並区) 新川 湊馬(さいたま市南区) 杉浦 知樹(大阪府豊中市) 鈴木 ひな(千葉県茂原市)
鈴木 祐友(新潟市西区) 瀬嵐 響太(東京都中野区) 張 れみ(東京都豊島区) 徳渕 市陽(福岡県久留米市) 鳥居 誉正(名古屋市昭和区)
中島 碧惟(東京都八王子市) 中田 野土花(東京都千代田区) 中村 優杏(相模原市南区) 中村 結月(横浜市泉区) 夏山 遼河(奈良県生駒市)
原田 千愛(東京都小金井市) 増田 詩穏(神戸市東灘区) 松尾 理央(横浜市青葉区) 松下 祐大(香川県高松市) 丸山 清良(和歌山県和歌山市)
三村 碧(香川県高松市) 宮﨑 昊(東京都世田谷区) 宮部 伊織(東京都葛飾区) 宮本 祐樹(京都府乙訓郡) 三好 遥馬(広島市南区)
森 実咲(東京都江戸川区) 森 悠(東京都文京区) 山下 結愛(広島市中区) 山田 琢仁(東京都文京区) 渡部 竜成(名古屋市北区)

全国統一小学生テストは、成績が優秀で表彰対象となった場合、ホームページ・雑誌等への氏名、都道府県・市町村及び成績などの掲載を了承の上受験いただいておりますが、決勝大会参加にあたり、改めてご確認の上、ご参加いただきますようお願いいたします。また、掲載させていただく媒体などの情報は、都度ホームページに掲載していきます。