インターネット上で合格発表を行う学校の一覧です。合格発表日順に掲載しています。

インターネット合格発表校の見方

日の項目に
インターネット
発表日
インターネット
発表時間
学校名 入試日 備考
11月3日(金)13:30桜丘(帰国1回)11月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
11月5日(日)00:00自由学園男子部中等科(帰国)11月4日受験生のみの公開
11月11日(土)22:00埼玉栄(帰国11/11)11月11日受験生のみの公開
11月18日(土)16:00明星(帰国)11月18日
11月19日(日)21:00国学院栃木(1回一般)11月19日特設サイトにて発表
21:00国学院栃木(1回自己推薦)11月19日特設サイトにて発表
11月23日(木)17:00実践女子学園(帰国生入試)11月23日受験生のみの公開
11月24日(金)16:00聖徳学園(帰国)11月24日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
11月25日(土)10:00かえつ有明(帰国アドバンス)11月23日
10:00かえつ有明(帰国1回)11月23日
16:00跡見学園(帰国P)11月25日受験生のみの公開
16:00跡見学園(帰国I)11月25日受験生のみの公開
16:00開智日本橋学園(帰国1回)11月25日
17:00大妻中野(海外帰国生1回)11月25日
23:00佐野日大11月25日
23:00佐野日大(推薦)11月25日
23:00佐野日大(総合)11月25日
11月26日(日)15:00十文字(帰国)11月26日
16:00江戸川女子(帰国生)11月26日受験生のみの公開
16:30大妻多摩(帰国生)11月26日
11月27日(月)10:00聖徳大附取手聖徳女子(推薦・専願)11月26日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(推薦・専願音楽)11月26日
11月28日(火)10:00三田国際学園(国際生)11月27日特設サイトにて発表、入試当日に告知
11月29日(水)10:00芝浦工業大付属(帰国)11月26日
12月1日(金)17:00八千代松陰(自己推薦)12月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00千葉日大第一(第一志望)12月1日受験生のみの公開
22:00昭和学院(推薦)12月1日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(第一志望選抜)12月1日受験生のみの公開
12月2日(土)09:30聖徳大附属女子(第一A進学)12月1日
09:30聖徳大附属女子(第一A選抜)12月1日
09:30聖徳大附属女子(第一AS選抜)12月1日
10:00昭和学院秀英(1回第一志望)12月1日受験生のみの公開
10:00千葉明徳(第一志望)12月1日
10:00東邦大付属東邦(第一志望)12月1日
10:00日出学園(推薦)12月1日受験生のみの公開
11:00東海大付属浦安(推薦)12月1日受験生のみの公開
13:00成田高校付属(第一志望)12月1日受験生のみの公開
17:00山脇学園(帰国)12月2日受験生のみの公開
17:00八千代松陰(学科推薦)12月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
21:00大妻嵐山(帰国)12月2日受験生のみの公開
12月3日(日)16:00工学院大附(帰国)12月3日
18:00共立女子(海外帰国生)12月3日受験生のみの公開
12月4日(月)13:00淑徳巣鴨(帰国)12月2日
15:30淑徳(帰国)12月2日受験生のみの公開
18:00玉川学園(国際学級帰国)12月2日受験生のみの公開
12月5日(火)10:00常総学院(推薦・専願)12月3日
10:00土浦日本大学(SAT入試)12月2日特設サイトにて発表
11:40立教池袋(帰国)12月3日
12月6日(水)00:00東洋大学附属牛久(専願)12月2日受験生のみの公開
22:00昭和学院(推薦2回)12月6日受験生のみの公開
12月8日(金)19:00聖学院(海外帰国生)12月8日
12月9日(土)10:00三田国際学園(国際生2回)12月8日特設サイトにて発表、入試当日に告知
15:00駒込(帰国12月)12月9日受験生のみの公開
16:00郁文館(帰国)12月9日
22:00埼玉栄(帰国12/9)12月9日受験生のみの公開
23:00佐野日大(2回)12月9日
23:00佐野日大(英語)12月9日
12月10日(日)09:00頌栄女子学院(帰国12月)12月9日
13:30桜丘(帰国2回)12月10日特設サイトにて発表、入試当日に告知
14:00聖セシリア女子(帰国)12月10日
16:00東京女学館(国際学級帰国)12月10日受験生のみの公開
21:00国学院栃木(2回一般)12月10日特設サイトにて発表
21:00国学院栃木(2回自己推薦)12月10日特設サイトにて発表
21:00国学院栃木(英語)12月10日特設サイトにて発表
12月11日(月)10:00市川(12月帰国)12月9日
12月12日(火)10:00かえつ有明(帰国英語1回)12月10日
10:00土浦日本大学(推薦)12月9日特設サイトにて発表
11:00茗溪学園(AO専願)12月6日受験生のみの公開
12月13日(水)10:00常総学院(適性検査型)12月9日
16:00八雲学園(帰国)12月13日
12月15日(金)14:00帝京(帰国)12月15日受験生のみの公開
12月16日(土)09:00茨城大教育学部附属12月9日受験生のみの公開
15:00聖徳大附属女子(第一B進学)12月16日
15:00自修館(帰国)12月16日
16:00田園調布学園(帰国)12月16日
16:00開智日本橋学園(帰国2回)12月16日
12月17日(日)17:00佼成学園(帰国1回)12月17日受験生のみの公開
12月18日(月)12:00海陽(特給・東京)12月16日受験生のみの公開
12月19日(火)10:00聖徳大附取手聖徳女子12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(単願)12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(音楽)12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(音楽単願)12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(適性検査型)12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(適性検査型単願)12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(適性検査型音楽)12月17日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(適性検査型音楽単願)12月17日
10:00土浦日本大学(2回SAT入試)12月16日特設サイトにて発表
11:00茗溪学園(推薦)12月16日受験生のみの公開
11:00茗溪学園(帰国)12月16日受験生のみの公開
12月20日(水)16:00藤嶺学園藤沢(帰国)12月20日
17:00神奈川学園(帰国1)12月20日受験生のみの公開
12月21日(木)00:00宝仙学園(理数帰国)12月16日
11:00広尾学園(国際AG)12月19日受験生のみの公開
11:00広尾学園(国際本科)12月20日受験生のみの公開
11:00広尾学園(国際医進)12月20日受験生のみの公開
18:00立教女学院(帰国)12月21日
12月22日(金)21:00昌平(帰国)12月22日受験生のみの公開
12月23日(土)14:00横須賀学院(帰国)12月23日受験生のみの公開
16:00郁文館(帰国2回)12月23日
12月24日(日)18:00カリタス女子(帰国1回)12月24日
12月25日(月)12:00海陽(Ⅰ・東京)12月23日受験生のみの公開
12月26日(火)15:00清泉女学院(帰国1期)12月26日
15:00関東学院六浦(帰国Ⅰ期)12月26日
16:00聖徳学園(帰国2回)12月26日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
12月27日(水)09:00逗子開成(帰国)12月26日
1月5日(金)15:00森村学園(帰国)1月5日
17:00佼成学園(帰国2回)1月5日受験生のみの公開
18:00佐野日大(3回)1月5日
1月6日(土)10:00桐光学園男子部(帰国)1月5日
10:00桐光学園女子部(帰国)1月5日
10:00青稜(帰国)1月4日
15:00穎明館(帰国)1月6日
16:00郁文館(帰国3回)1月6日
20:00東京都市大付属(帰国Ⅰ類)1月6日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00東京都市大付属(帰国Ⅱ類)1月6日特設サイトにて発表、出願時に告知
1月7日(日)16:00工学院大附(帰国2回)1月7日
17:10大妻(帰国)1月7日
22:00法政第二(帰国)1月7日受験生のみの公開
1月8日(月)09:00海城(帰国)1月7日特設サイトにて発表、出願時に告知
09:00聖光学院(帰国)1月7日
12:00海陽(Ⅱ・東京)1月6日受験生のみの公開
15:00清真学園1月6日
18:30成蹊(国際学級)1月8日
20:00白百合学園(帰国)1月8日特設サイトにて発表
1月9日(火)16:00共立女子第二(帰国)1月9日
1月10日(水)00:00浦和ルーテル学院1月10日
00:00浦和ルーテル学院(帰国1回)1月10日
00:00東洋大学附属牛久1月5日受験生のみの公開
00:00早稲田摂陵(首都圏1回)1月8日受験生のみの公開
09:00北嶺(東京・名古屋)1月7日
09:00秀光(東京)1月8日
10:00常総学院(一般)1月8日
10:00土浦日本大学1月6日特設サイトにて発表
10:00早稲田佐賀(1月首都圏)1月7日受験生のみの公開
10:00早稲田佐賀(帰国首都圏)1月7日受験生のみの公開
11:00茗溪学園1月7日受験生のみの公開
11:00茗溪学園(AO併願)1月7日受験生のみの公開
13:00盛岡白百合学園(首都圏)1月8日
13:00片山学園(国内・東京)1月8日
14:00札幌聖心女子学院(首都圏ソフィア)1月8日受験生のみの公開
14:00札幌聖心女子学院(首都圏グローバル)1月8日受験生のみの公開
14:00目黒星美学園(帰国)1月10日
15:00宮崎日本大学(首都圏)1月8日受験生のみの公開
16:00函館ラ・サール(1次・東京)1月8日
18:00静岡聖光学院(Ⅰ期東京)1月9日
19:00春日部共栄(1回午前)1月10日受験生のみの公開
19:00西武台新座(特進)1月10日
19:00東京成徳大学深谷1月10日
19:00東京農大第三(特待)1月10日受験生のみの公開
21:00大妻嵐山1月10日受験生のみの公開
21:00国際学院(1回)1月10日受験生のみの公開
21:00国際学院(専願)1月10日受験生のみの公開
21:00昌平1月10日受験生のみの公開
21:00武南(1回午前)1月10日受験生のみの公開
21:50西武台新座(特進選抜)1月10日
22:00城北埼玉(特待)1月10日
22:00大妻嵐山(まなび力)1月10日受験生のみの公開
22:00開智1月10日
22:00開智(帰国)1月10日
22:00春日部共栄(1回午後)1月10日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(1回)1月10日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(難関大Ⅰ)1月10日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(難関大Ⅱ)1月10日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(医学Ⅰ)1月10日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(医学Ⅱ)1月10日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(SE1/10)1月10日受験生のみの公開
22:00東京農大第三(2回特待)1月10日受験生のみの公開
22:00星野学園1月10日
22:00星野学園(理数)1月10日
22:30浦和実業学園(1回特待)1月10日受験生のみの公開
22:30浦和実業学園(1回特待午後)1月10日受験生のみの公開
22:30開智未来1月10日受験生のみの公開
23:00城西川越(特選)1月10日
23:00城西川越1月10日
23:00城西川越(帰国)1月10日
23:00西武学園文理1月10日受験生のみの公開
23:00西武学園文理(帰国)1月10日受験生のみの公開
23:00西武学園文理(1回特選)1月10日受験生のみの公開
23:00西武学園文理(1回特選帰国)1月10日受験生のみの公開
1月11日(木)09:00大宮開成(特科選抜1)1月10日
09:00大宮開成1月10日
09:00埼玉平成(1回)1月10日受験生のみの公開
09:00埼玉平成(英語入試)1月10日受験生のみの公開
10:00国際学院(2回特待)1月10日受験生のみの公開
10:00国際学院(2回英語)1月10日受験生のみの公開
10:00栄東(A)1月10日特設サイトにて発表、入試当日に告知
10:00栄東(帰国A)1月10日特設サイトにて発表、入試当日に告知
10:00昌平(Tクラス1回)1月10日受験生のみの公開
10:00聖望学園(一般)1月10日受験生のみの公開
10:00聖望学園(奨学生)1月10日受験生のみの公開
10:00聖望学園(専願)1月10日受験生のみの公開
10:00長崎日本大学(東京・神奈川)1月7日
10:00武南(1回午後)1月10日受験生のみの公開
10:00本庄第一(1回単願)1月10日特設サイトにて発表、出願時に告知
10:00本庄東高校附属1月10日受験生のみの公開
11:00西武学園文理(1回特選特待)1月10日受験生のみの公開
12:00狭山ヶ丘高付属1月10日受験生のみの公開
13:00土佐塾(東京試験)1月8日受験生のみの公開
14:00埼玉平成(1回午後)1月10日受験生のみの公開
14:00西大和学園(県外・東京)1月8日受験生のみの公開
16:00函館白百合学園(首都圏)1月8日
17:00攻玉社(国際学級・国算)1月11日
17:00攻玉社(国際学級・英語)1月11日
19:00愛光(首都圏)1月7日
19:00春日部共栄(2回午前)1月11日受験生のみの公開
19:00西武台新座(2回特進)1月11日
19:00東京成徳大学深谷(2回)1月11日
19:00東京農大第三(3回)1月11日受験生のみの公開
21:00大妻嵐山(2回)1月10日受験生のみの公開
21:00国際学院(適性検査)1月11日受験生のみの公開
21:00昌平(2回)1月11日受験生のみの公開
21:50西武台新座(特待)1月11日
22:00城西川越(特選2回)1月11日
22:00城西川越(2回)1月11日
22:00開智(先端特待)1月11日
22:00春日部共栄(2回午後)1月11日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(2回)1月11日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(難関大Ⅲ)1月11日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(難関大Ⅳ)1月11日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(医学Ⅲ)1月11日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(医学Ⅳ)1月11日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(SE1/11)1月11日受験生のみの公開
22:00獨協埼玉1月11日
22:00獨協埼玉(帰国)1月11日
22:00星野学園(2回)1月11日
22:00星野学園(理数2回)1月11日
22:30開智未来(未来A)1月11日受験生のみの公開
1月12日(金)07:00宇都宮大附属1月6日
10:00宇都宮東高附属1月6日
10:00佐野高附属1月6日
10:00矢板東高附属1月6日公式HP
10:00大妻嵐山(みらい力総合)1月11日受験生のみの公開
10:00大妻嵐山(みらい力プレゼン)1月11日受験生のみの公開
10:00佐久長聖(東京入試)1月8日受験生のみの公開
10:00昌平(適性検査型)1月11日受験生のみの公開
15:00高輪(帰国)1月12日
17:00富士見丘(帰国)1月12日受験生のみの公開
21:00大妻嵐山(奨学生)1月12日受験生のみの公開
21:00大妻嵐山(帰国2)1月12日受験生のみの公開
21:00昌平(Tクラス2回)1月12日受験生のみの公開
21:00西武学園文理(2回)1月12日受験生のみの公開
21:00西武学園文理(2回帰国)1月12日受験生のみの公開
21:00西武学園文理(2回特選)1月12日受験生のみの公開
21:00西武学園文理(2回特選帰国)1月12日受験生のみの公開
22:00浦和実業学園(2回特待)1月12日受験生のみの公開
22:00浦和実業学園(2回特待午後)1月12日受験生のみの公開
22:00浦和実業学園(適性検査型)1月11日受験生のみの公開
22:00浦和実業学園(英語)1月12日受験生のみの公開
22:00開智(2回)1月12日
22:00開智(帰国2回)1月12日
22:00獨協埼玉(2回)1月12日
22:00獨協埼玉(帰国2回)1月12日
22:30開智未来(未来B)1月12日受験生のみの公開
1月13日(土)00:00浦和ルーテル学院(2回)1月13日
00:00浦和ルーテル学院(帰国2回)1月13日
09:00大宮開成(特待1回)1月12日
10:00国際学院(4回特待)1月12日受験生のみの公開
10:00栄東(東大クラス選抜Ⅰ)1月12日特設サイトにて発表、入試当日に告知
10:00佐久長聖(東京入試2)1月9日受験生のみの公開
10:00武南(2回)1月12日受験生のみの公開
11:00城北埼玉1月12日
12:00狭山ヶ丘高付属(2回)1月12日受験生のみの公開
14:00埼玉平成(2回)1月13日受験生のみの公開
16:00城西川越(3回)1月13日
17:00大妻中野(海外帰国生2回)1月13日
19:00開智未来(探究1)1月11日受験生のみの公開
19:00開智未来(探究2)1月12日受験生のみの公開
19:00東京成徳大学深谷(3回)1月13日
20:00関東学院六浦(帰国Ⅱ期)1月13日
21:00洗足学園(帰国A)1月13日
21:00洗足学園(帰国B)1月13日
21:00昌平(3回)1月13日受験生のみの公開
22:00埼玉栄(3回)1月13日受験生のみの公開
1月14日(日)10:00聖望学園(一般2回午後)1月12日受験生のみの公開
10:00聖望学園(奨学生2回午後)1月12日受験生のみの公開
10:00聖望学園(一般3回)1月13日受験生のみの公開
10:00聖望学園(奨学生3回)1月13日受験生のみの公開
10:00本庄東高校附属(2回)1月13日受験生のみの公開
14:00淑徳与野1月13日特設サイトにて発表、入試当日に告知
19:00西武台新座(2回特進選抜)1月14日
19:00星野学園(総合選抜)1月14日
22:00埼玉栄(4回)1月14日受験生のみの公開
1月15日(月)09:00大宮開成(特科選抜2)1月14日
09:00大宮開成(2回)1月14日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(2回)1月13日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(2回単願)1月13日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(2回音楽)1月13日
10:00聖徳大附取手聖徳女子(2回音楽単願)1月13日
10:00本庄第一(英語型)1月14日特設サイトにて発表、出願時に告知
10:00本庄第一(2回一般)1月14日特設サイトにて発表、出願時に告知
13:30不二聖心女子学院(S東京)1月13日受験生のみの公開
17:00春日部共栄(3回午前)1月15日受験生のみの公開
22:00開智(先端A)1月15日
22:00開智(帰国先端A)1月15日
1月16日(火)10:00浦和明の星女子1月14日
10:00武南(3回)1月15日受験生のみの公開
11:00城北埼玉(2回)1月15日
17:00狭山ヶ丘高付属(3回)1月16日受験生のみの公開
22:00栄東(B)1月16日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00栄東(帰国B)1月16日特設サイトにて発表、入試当日に告知
1月17日(水)00:00早稲田摂陵(首都圏2回)1月13日受験生のみの公開
00:00早稲田摂陵(帰国)1月13日受験生のみの公開
09:00古河中等教育学校1月6日受験生のみの公開
09:00並木中等教育学校1月6日
09:00日立第一高附属1月6日
10:00浦和実業学園(適性検査型2回)1月14日受験生のみの公開
10:00聖望学園(適性検査型)1月13日受験生のみの公開
20:00獨協埼玉(3回)1月17日
21:00西武学園文理(3回)1月17日受験生のみの公開
21:00西武学園文理(3回特選)1月17日受験生のみの公開
21:00西武学園文理(得意)1月17日受験生のみの公開
1月18日(木)09:00公文国際学園(帰国)1月17日
10:00江戸川学園取手(1回難関大)1月17日
10:00江戸川学園取手(1回東大)1月17日
10:00江戸川学園取手(1回医科)1月17日
10:00江戸川学園取手(帰国1回)1月17日
1月19日(金)10:00栄東(東大クラス選抜Ⅱ)1月18日特設サイトにて発表、入試当日に告知
10:00聖望学園(一般4回)1月18日受験生のみの公開
10:00聖望学園(奨学生4回)1月18日受験生のみの公開
11:00城北埼玉(3回)1月18日
19:00開智未来(2回)1月19日受験生のみの公開
1月20日(土)17:00八千代松陰(一般1/20)1月20日特設サイトにて発表、出願時に告知
21:00和洋国府台女子(一般)1月20日
21:00国際学院(5回)1月20日受験生のみの公開
22:00昭和学院(一般1回)1月20日受験生のみの公開
22:00昭和学院(マイプレゼンテーション)1月20日受験生のみの公開
1月21日(日)09:30聖徳大附属女子(1回進学)1月20日
09:30聖徳大附属女子(1回選抜)1月20日
09:30聖徳大附属女子(1回S選抜)1月20日
10:00専修大松戸1月20日受験生のみの公開
10:00日出学園(一般Ⅰ期)1月20日受験生のみの公開
10:00日出学園(第一・Ⅰ期)1月20日受験生のみの公開
11:00東海大付属浦安(A)1月20日受験生のみの公開
12:00昭和学院秀英(1/20PM)1月20日受験生のみの公開
15:00聖徳大附属女子(適性検査型S特待)1月20日
15:00二松學舍大附属柏(1回選抜)1月20日受験生のみの公開
15:00二松學舍大附属柏(2回グローバル)1月20日受験生のみの公開
15:00二松學舍大附属柏(2回特選)1月20日受験生のみの公開
15:00二松學舍大附属柏(帰国1・2回)1月20日受験生のみの公開
17:00八千代松陰(一般1/21)1月21日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00千葉日大第一1月21日受験生のみの公開
21:00国学院栃木(3回一般)1月21日特設サイトにて発表
21:00国学院栃木(3回自己推薦)1月21日特設サイトにて発表
22:00浦和実業学園(3回)1月21日受験生のみの公開
22:00昭和学院(適性検査型)1月21日受験生のみの公開
22:00麗澤(1回AE)1月21日
22:00麗澤(1回EE)1月21日
22:00麗澤(1回帰国)1月21日
1月22日(月)10:00千葉明徳1月21日
10:00千葉明徳(適性検査型)1月20日
10:00千葉明徳(R評価型)1月21日
11:00市川1月20日
11:00市川(1月帰国)1月20日
14:00国府台女子学院1月21日
16:00明法(帰国)1月22日
16:00明法(GE帰国)1月22日
16:00明法(国際帰国)1月22日
16:00聖徳学園(帰国3回)1月22日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
18:00西武学園文理(4回特選)1月22日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(3回選抜)1月22日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(帰国3・4回)1月22日受験生のみの公開
1月23日(火)00:00東洋大学附属牛久(2回)1月20日受験生のみの公開
09:00千葉大附属(帰国)1月22日
09:00伊奈学園1次1月13日
09:30聖徳大附属女子(2回進学)1月22日
09:30聖徳大附属女子(2回選抜)1月22日
09:30聖徳大附属女子(2回S選抜)1月22日
10:00昭和学院秀英(2回一般)1月22日受験生のみの公開
10:00東邦大付属東邦(前期)1月21日
10:00東邦大付属東邦(前期帰国)1月21日
10:30学習院女子(帰国)1月20日
11:00西武学園文理(適性検査)1月20日受験生のみの公開
13:00成田高校付属1月24日受験生のみの公開
21:00大妻嵐山(3回)1月23日受験生のみの公開
22:00開智(先端B)1月23日
22:00開智(帰国先端B)1月23日
1月24日(水)09:00千葉大附属1月22日
10:00さいたま市立浦和1月13日
10:00渋谷教育学園幕張1月22日
10:00渋谷教育学園幕張(帰国)1月20日
12:00日出学園(一般Ⅱ期)1月23日受験生のみの公開
12:00日出学園(第一・Ⅱ期)1月23日受験生のみの公開
12:30芝浦工大柏1月23日
12:30芝浦工大柏(1回GS)1月23日
12:30芝浦工大柏(帰国)1月23日
21:00和洋国府台女子(一般2回)1月24日
22:00二松學舍大附属柏(4回グローバル)1月24日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(4回特選)1月24日受験生のみの公開
1月25日(木)09:30聖徳大附属女子(特待S選抜)1月24日
10:00千葉明徳(2回)1月24日
10:00千葉明徳(2回特待)1月24日
11:00東海大付属浦安(B)1月24日受験生のみの公開
17:00八千代松陰(一般1/25)1月25日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00西武台新座(チャレンジ)1月25日
22:00麗澤(2回AE)1月25日
22:00麗澤(2回EE)1月25日
22:00麗澤(2回帰国)1月25日
23:00昭和学院(特進特待)1月25日受験生のみの公開
1月26日(金)10:00江戸川学園取手(2回難関大)1月25日
10:00江戸川学園取手(2回東大)1月25日
10:00江戸川学園取手(2回医科)1月25日
10:00江戸川学園取手(帰国2回)1月25日
14:00立教新座1月25日
14:00立教新座(帰国)1月25日
20:00千葉日大第一(2期)1月26日受験生のみの公開
1月27日(土)10:00かえつ有明(帰国英語2回)1月26日
10:00かえつ有明(帰国2回)1月26日
10:00専修大松戸(2回)1月26日受験生のみの公開
10:00専修大松戸(帰国)1月26日受験生のみの公開
10:00土浦日本大学(2回)1月25日特設サイトにて発表
10:00土浦日本大学(帰国A)1月25日特設サイトにて発表
10:00土浦日本大学(帰国B)1月25日特設サイトにて発表
17:00埼玉平成(3回)1月27日受験生のみの公開
19:00東京成徳大学深谷(4回)1月27日
19:00東京農大第三(4回)1月27日受験生のみの公開
1月28日(日)10:00渋谷教育学園渋谷(帰国)1月27日
10:00本庄東高校附属(3回)1月27日受験生のみの公開
12:30芝浦工大柏(2回)1月27日
12:30芝浦工大柏(2回GS)1月27日
12:30芝浦工大柏(帰国2回)1月27日
1月29日(月)10:00群馬大附属1月27日
10:00楠隼(鹿児島県立)(東京)1月21日
1月30日(火)11:00茗溪学園(2回)1月27日受験生のみの公開
15:00聖徳大附取手聖徳女子(3回)1月30日
15:00聖徳大附取手聖徳女子(3回単願)1月30日
15:00聖徳大附取手聖徳女子(3回音楽)1月30日
15:00聖徳大附取手聖徳女子(3回音楽単願)1月30日
1月31日(水)09:00立川国際中等教育学校(帰国)1月25日
09:00白鴎高附属(帰国)1月25日
15:00常総学院(一般2回)1月30日
2月1日(木)09:00伊奈学園2次1月27日
13:00緑ヶ丘女子(A)2月1日受験生のみの公開
13:00目黒星美学園(発想力入試)2月1日
13:00国士舘2月1日
13:30横浜2月1日受験生のみの公開
14:00鎌倉女子大学(2/1午前)2月1日受験生のみの公開
14:00川村(1回)2月1日受験生のみの公開
14:00相模女子大学2月1日受験生のみの公開
14:00聖和学院(A)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
14:00瀧野川女子学園2月1日受験生のみの公開
14:00東京家政学院(2/1)2月1日受験生のみの公開
14:00藤村女子(2/1午前)2月1日受験生のみの公開
14:00藤村女子(2/1適性検査)2月1日受験生のみの公開
14:00目黒星美学園(1回午前)2月1日
14:00青稜(1回A)2月1日
14:00多摩大目黒(進学)2月1日
14:00帝京(1回午前)2月1日受験生のみの公開
14:00日出(東京)2月1日
14:00横浜翠陵2月1日
14:15トキワ松学園2月1日受験生のみの公開
14:30小野学園女子(特待)2月1日
14:30小野学園女子(適性検査型1回)2月1日
14:30北鎌倉女子(普通科2科1回)2月1日
14:30駒沢学園女子(1回午前)2月1日受験生のみの公開
14:30聖ドミニコ学園2月1日
14:30東京家政大附属女子(セレクト)2月1日受験生のみの公開
14:30横浜女学院(A1)2月1日受験生のみの公開
14:30横浜女学院(A2)2月1日受験生のみの公開
14:30横浜富士見丘(1回)2月1日
14:30橘学苑2月1日
14:30鶴見大附属(進学1次)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
14:30横浜創英2月1日
14:30立正大付属立正(1回午前)2月1日受験生のみの公開
14:40目白研心(1回)2月1日
15:00日本学園2月1日受験生のみの公開
15:00麹町学園女子2月1日
15:00捜真女学校(S)2月1日
15:00聖園女学院2月1日
15:00関東学院(1期A)2月1日受験生のみの公開
15:00自修館(A1)2月1日
15:00八王子実践2月1日受験生のみの公開
15:00山手学院(A)2月1日
15:00山手学院(帰国A)2月1日
15:00横須賀学院(1次A)2月1日受験生のみの公開
15:30関東学院六浦(A1)2月1日
15:30啓明学園(1回)2月1日
16:00中村(1回一般)2月1日受験生のみの公開
16:00郁文館2月1日
16:00郁文館(適性検査型特奨生)2月1日
16:00上野学園(A)2月1日受験生のみの公開
16:00聖徳学園(AO)2月1日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
16:00聖徳学園(1回)2月1日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
16:00東海大菅生(1回A)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
16:00文化学園大杉並2月1日受験生のみの公開
16:00三田国際学園(1回本科)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
16:00三田国際学園(1回インター)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
16:00明星学園(A)2月1日受験生のみの公開
16:00明星2月1日
16:00明星(GS)2月1日
16:00明星(適性検査)2月1日
16:00目黒学院2月1日
16:00目黒学院(一芸)2月1日
16:30共栄学園(2科・適性進学)2月1日
16:30共栄学園(2科・適性特進)2月1日
17:00足立学園2月1日特設サイトにて発表
17:00聖学院2月1日
17:00聖学院(英語選抜)2月1日
17:00高輪(A)2月1日
17:00藤嶺学園藤沢2月1日
17:00大妻中野(1回アドバンスト)2月1日
17:00大妻中野(グローバル)2月1日
17:00函嶺白百合学園2月1日
17:00共立女子第二(AM)2月1日
17:00佼成学園女子(2/1A)2月1日受験生のみの公開
17:00佼成学園女子(2/1A・英語)2月1日受験生のみの公開
17:00佼成学園女子(2/1A・PISA)2月1日受験生のみの公開
17:00星美学園(1回)2月1日受験生のみの公開
17:00聖ヨゼフ学園2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
17:00富士見丘(WILL)2月1日受験生のみの公開
17:00富士見丘(適性検査)2月1日受験生のみの公開
17:00富士見丘(GA)2月1日受験生のみの公開
17:00和洋九段女子2月1日
17:00工学院大附(1回A)2月1日
17:00順天(1回A)2月1日
17:00城西大附属城西2月1日受験生のみの公開
17:00東京成徳大学(午前)2月1日
17:00日本工業大駒場2月1日
17:30武蔵野女子学院(総合1回)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
17:30国士舘(2回)2月1日
18:00巣鴨2月1日
18:00巣鴨(帰国1期)2月1日
18:00跡見学園(1回P)2月1日受験生のみの公開
18:00江戸川女子2月1日受験生のみの公開
18:00大妻多摩2月1日
18:00大妻多摩(国際生入試)2月1日
18:00神田女学園(2/1午前適性検査型)2月1日
18:00神田女学園(2/1午前)2月1日
18:00北鎌倉女子(普通科4科総合)2月1日
18:00共立女子(2/1)2月1日受験生のみの公開
18:00十文字(スーパー型特待)2月1日
18:00昭和女子大附属昭和(A)2月1日受験生のみの公開
18:00昭和女子大附属昭和(GA)2月1日受験生のみの公開
18:00女子聖学院2月1日
18:00白梅学園清修2月1日
18:00聖セシリア女子(A1次)2月1日
18:00富士見2月1日
18:00富士見(帰国)2月1日
18:00緑ヶ丘女子(B)2月1日受験生のみの公開
18:00山脇学園(A)2月1日受験生のみの公開
18:00山脇学園(英語A)2月1日受験生のみの公開
18:00国学院久我山2月1日特設サイトにて発表
18:00淑徳(1回スーパー特進)2月1日受験生のみの公開
18:00淑徳巣鴨2月1日
18:00成立学園2月1日受験生のみの公開
18:00多摩大聖ヶ丘2月1日
18:00帝京大学2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
18:00貞静学園2月1日
18:00貞静学園(1回午後)2月1日
18:00貞静学園(個性発見)2月1日
18:00東京電機大学2月1日受験生のみの公開
18:00東星学園2月1日受験生のみの公開
18:00東星学園(適性検査)2月1日
18:00日大第三2月1日受験生のみの公開
18:00文化学園大杉並(適性検査1回)2月1日受験生のみの公開
18:00明大中野八王子(A1回)2月1日
18:00明星(AS)2月2日
18:15かえつ有明(2/1午前)2月1日
18:15かえつ有明(思考力)2月1日
18:30京華(1回午前)2月1日
18:30京華(帰国1回)2月1日
18:30京華(1回特選午前)2月1日
18:30玉川聖学院2月1日
18:30東京女学館2月1日受験生のみの公開
18:30三輪田学園(1回AM)2月1日特設サイトにて発表
18:30三輪田学園(帰国)2月1日特設サイトにて発表
18:30文教大付属2月1日
19:00鎌倉学園2月1日
19:00鎌倉学園(帰国)2月1日
19:00攻玉社2月1日
19:00城北2月1日特設サイトにて発表、募集要項に記載
19:00城北(帰国)2月1日特設サイトにて発表、募集要項に記載
19:00世田谷学園2月1日
19:00桐蔭学園男子部2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園男子部(AL)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園中等教育学校2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園中等教育学校(AL)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00日大豊山2月1日受験生のみの公開
19:00武相2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
19:00武相(帰国2回)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
19:00本郷2月1日
19:00本郷(帰国)2月1日
19:00神奈川学園(A午前)2月1日受験生のみの公開
19:00川村(2回)2月1日受験生のみの公開
19:00光塩女子学院(1回総合型)2月1日受験生のみの公開
19:00実践女子学園2月1日受験生のみの公開
19:00瀧野川女子学園(1回午後)2月1日受験生のみの公開
19:00桐蔭学園女子部(普通1次)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園女子部(普通AL)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園女子部(理数1次)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園女子部(理数AL)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00東京純心女子2月1日受験生のみの公開
19:00日大豊山女子2月1日受験生のみの公開
19:00日大豊山女子(帰国)2月1日受験生のみの公開
19:00青山学院横浜英和(A)2月1日
19:00青山学院横浜英和(帰国)2月1日
19:00穎明館2月1日
19:00桜美林(2/1午前)2月1日受験生のみの公開
19:00開智日本橋学園2月1日
19:00開智日本橋学園(1回適性検査)2月1日
19:00成立学園(2回)2月1日受験生のみの公開
19:00玉川学園2月1日受験生のみの公開
19:00玉川学園(帰国)2月1日受験生のみの公開
19:00玉川学園(国際学級一般)2月1日受験生のみの公開
19:00東京立正(1回午前)2月1日
19:00東京立正(1回午後)2月1日
19:00日大第一(4科1回)2月1日受験生のみの公開
19:00日大第二2月1日
19:00森村学園2月1日
19:00和光2月1日
19:10大妻2月1日
19:30北豊島(1回特待)2月1日
19:30駒沢学園女子(1回適性検査型)2月1日受験生のみの公開
19:30駒沢学園女子(1回午後)2月1日受験生のみの公開
19:30藤村女子(2/1午後プレミアム)2月1日受験生のみの公開
19:30アレセイア湘南(1回午前)2月1日
19:30アレセイア湘南(1回午後)2月1日
19:30武蔵野(1回午前)2月1日
19:30武蔵野(1回午後)2月1日
20:00芝浦工業大付属2月1日
20:00成城2月1日
20:00桐光学園男子部(1回)2月1日
20:00獨協2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知(受験票に印刷)
20:00獨協(帰国)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知(受験票に印刷)
20:00明法(1回午前)2月1日
20:00明法(GE1回午前)2月1日
20:00明法(国際1回午前)2月1日
20:00小野学園女子(適性検査型2回)2月1日
20:00鎌倉女子大学(2/1午後)2月1日受験生のみの公開
20:00国本女子(1回B)2月1日
20:00品川女子学院2月1日
20:00品川女子学院(帰国1回)2月1日
20:00女子美大付属2月1日
20:00女子美大付属(帰国)2月1日
20:00清泉女学院2月1日
20:00聖ドミニコ学園(2回)2月1日
20:00聖和学院(B)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00捜真女学校(A)2月1日
20:00田園調布学園2月1日
20:00東京女子学園(1回B)2月1日受験生のみの公開
20:00東京女子学園(1回思考力)2月1日受験生のみの公開
20:00東京女子学園(1回E)2月1日受験生のみの公開
20:00桐光学園女子部(1回)2月1日
20:00富士見丘(2/1午後)2月1日受験生のみの公開
20:00目黒星美学園(1回午後)2月1日
20:00郁文館(特奨選抜)2月1日
20:00上野学園(B)2月1日受験生のみの公開
20:00聖徳学園(1回午後)2月1日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
20:00聖徳学園(特奨1回)2月1日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
20:00鶴見大附属(適性検査型)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00帝京(1回午後)2月1日受験生のみの公開
20:00東海大菅生(1回B)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:00東洋大学京北2月1日
20:00新渡戸文化(2/1AM)2月1日
20:00新渡戸文化(2/1PM)2月1日
20:00日大藤沢2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:00八王子学園八王子(1回午前東大)2月1日受験生のみの公開
20:00八王子学園八王子(1回午前一貫)2月1日受験生のみの公開
20:00日出(東京・午後)2月1日
20:00日出(東京・帰国)2月1日
20:00武蔵野東(1回午前)2月1日特設サイトにて発表、募集要項に記載
20:00武蔵野東(AO)2月1日特設サイトにて発表、募集要項に記載
20:00目黒学院(特待1回)2月1日
20:00目白研心(2回)2月1日
20:00横浜翠陵(2回)2月1日
20:00横浜創英(2回)2月1日
20:30吉祥女子2月1日
20:30晃華学園2月1日
20:30桜丘2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:30桜丘(2回)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:30明星学園(B)2月1日受験生のみの公開
20:30立正大付属立正(1回午後)2月1日受験生のみの公開
21:00藤嶺学園藤沢(2回)2月1日
21:00明法(1回午前適性)2月1日
21:00明法(GE1回午前適性)2月1日
21:00明法(国際1回午前適性)2月1日
21:00横浜(第2回)2月1日受験生のみの公開
21:00横浜(適性検査型)2月1日受験生のみの公開
21:00神田女学園(2/1午後適性検査型)2月1日
21:00神田女学園(2/1午後)2月1日
21:00函嶺白百合学園(2回)2月1日
21:00共立女子第二(PM)2月1日
21:00共立女子第二(英語4技能)2月1日
21:00共立女子第二(適性検査型)2月1日
21:00相模女子大学(2回)2月1日受験生のみの公開
21:00品川女子学院(算数)2月1日
21:00十文字(思考力型特待)2月1日
21:00白梅学園清修(1回午後)2月1日
21:00聖ヨゼフ学園(2回)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
21:00聖ヨゼフ学園(総合型A)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
21:00洗足学園2月1日
21:00東京家政学院(2/1午後)2月1日受験生のみの公開
21:00日大豊山女子(2回)2月1日受験生のみの公開
21:00横浜富士見丘(2回)2月1日
21:00立教女学院2月1日
21:00自修館(A2)2月1日
21:00実践学園(中野)2月1日受験生のみの公開
21:00実践学園(中野・2回)2月1日受験生のみの公開
21:00順天(1回B)2月1日
21:00聖徳学園(適性検査型)2月1日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
21:00橘学苑(2回)2月1日
21:00多摩大目黒(特待・特進)2月1日
21:00東京成徳大学(午後)2月1日
21:00日本大学(A1)2月1日
21:00日本大学(帰国)2月1日
21:00文教大付属(2回)2月1日
21:00武蔵野東(1回午後)2月1日特設サイトにて発表、募集要項に記載
21:00横須賀学院(適性検査型)2月1日受験生のみの公開
21:00横須賀学院(1次B)2月1日受験生のみの公開
21:30大妻中野(2回アドバンスト)2月1日
21:30大妻中野(新思考力)2月1日
21:30神奈川学園(A午後)2月1日受験生のみの公開
21:30聖セシリア女子(B1)2月1日
21:30玉川聖学院(2回)2月1日
21:30玉川聖学院(適性検査型)2月1日
21:30玉川聖学院(多文化共生)2月1日
21:30トキワ松学園(適性検査型)2月1日受験生のみの公開
21:30トキワ松学園(2回)2月1日受験生のみの公開
21:30中村(1回特待生)2月1日受験生のみの公開
21:30中村(特待適性)2月1日受験生のみの公開
21:30文京学院大学女子2月1日受験生のみの公開
21:30文京学院大学女子(2回)2月1日受験生のみの公開
21:30関東学院六浦(A2)2月1日
21:30工学院大附(1回B)2月1日
21:30鶴見大附属(難関進学1次)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
21:30日本大学(A2)2月1日
21:30文化学園大杉並(2回)2月1日受験生のみの公開
21:40麹町学園女子(特待)2月1日
22:00足立学園(特別奨学生2回)2月1日特設サイトにて発表
22:00京華(1回特選午後)2月1日
22:00佼成学園2月1日受験生のみの公開
22:00佼成学園(1回適性検査型特別奨学生)2月1日受験生のみの公開
22:00佼成学園(1回特別奨学生)2月1日受験生のみの公開
22:00桐蔭学園男子部(1次午後)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00桐蔭学園中等教育学校(1次午後)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00桐朋2月1日
22:00日本学園(適性検査)2月1日受験生のみの公開
22:00日本学園(2回)2月1日受験生のみの公開
22:00跡見学園(1回I)2月1日受験生のみの公開
22:00大妻多摩(午後)2月1日
22:00京華女子(1回午後)2月1日
22:00佼成学園女子(2/1B)2月1日受験生のみの公開
22:00佼成学園女子(2/1B・PISA)2月1日受験生のみの公開
22:00佼成学園女子(2/1B自己アピール)2月1日受験生のみの公開
22:00実践女子学園(2回)2月1日受験生のみの公開
22:00十文字(2回スーパー型特待)2月1日
22:00女子聖学院(2回)2月1日
22:00清泉女学院(2期)2月1日
22:00桐蔭学園女子部(普通1次午後)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00桐蔭学園女子部(理数1次午後)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00東京家政大附属女子(2回特奨)2月1日受験生のみの公開
22:00東京女学館(2回)2月1日受験生のみの公開
22:00桐朋女子(A)2月1日受験生のみの公開
22:00東洋英和女学院(A)2月1日
22:00東洋英和女学院(帰国)2月1日
22:00武蔵野女子学院(選抜)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00横浜女学院(B1)2月1日受験生のみの公開
22:00横浜女学院(B2)2月1日受験生のみの公開
22:00和洋九段女子(2回)2月1日
22:00桜美林(2/1午後)2月1日受験生のみの公開
22:00開智日本橋学園(2回特待)2月1日
22:00駒込(国際先進)2月1日受験生のみの公開
22:00駒込(2回国際先進)2月1日受験生のみの公開
22:00駒込(1回本科)2月1日受験生のみの公開
22:00駒込(2回本科)2月1日受験生のみの公開
22:00青稜(1回B)2月1日
22:00玉川学園(2回)2月1日受験生のみの公開
22:00玉川学園(帰国2回)2月1日受験生のみの公開
22:00多摩大聖ヶ丘(2回)2月1日
22:00東京電機大学(2回)2月1日受験生のみの公開
22:00東京都市大学等々力(特進)2月1日
22:00東京都市大学等々力(特選)2月1日
22:00東京都市大学等々力(S特選)2月1日
22:00東京都市大学等々力(S特選算数)2月1日
22:00東京農大第一2月1日受験生のみの公開
22:00八王子学園八王子(1回午後東大)2月1日受験生のみの公開
22:00宝仙学園(理数2/1午前)2月1日
22:00宝仙学園(理数2/1PM特待)2月1日
22:00宝仙学園(理数公立型2/1)2月1日
22:00宝仙学園(理数リベラルアーツ2/1)2月1日
22:00宝仙学園(グローバル)2月1日
22:00宝仙学園(1回インター)2月1日
22:00宝仙学園(英語AL)2月1日
22:00三田国際学園(2回本科)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00三田国際学園(2回インター)2月1日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00八雲学園2月1日
22:00八雲学園(2回)2月1日
22:00安田学園2月1日受験生のみの公開
22:00安田学園(先進特待2回)2月1日受験生のみの公開
22:30聖学院(特待)2月1日
22:30東京純心女子(適性検査型SSS)2月1日受験生のみの公開
22:30東京純心女子(1次PMSSS)2月1日受験生のみの公開
22:30三輪田学園(1回PM)2月1日特設サイトにて発表
22:30かえつ有明(2/1午後特待)2月1日
22:30かえつ有明(英語アドバンス)2月1日
22:30淑徳(1回東大選抜)2月1日受験生のみの公開
22:30湘南学園(A)2月1日
22:30明治学院2月1日
22:30山手学院(A午後)2月1日
22:30山手学院(帰国A午後)2月1日
23:00東京都市大付属(1回Ⅰ類)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
23:00東京都市大付属(1回Ⅱ類)2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
23:00カリタス女子2月1日
23:00カリタス女子(2回)2月1日
23:00カリタス女子(帰国2回)2月1日
23:00恵泉女学園(S方式)2月1日
23:00恵泉女学園(S方式帰国)2月1日
23:00普連土学園2月1日
23:00普連土学園(帰国1次)2月1日
23:00関東学院(1期B)2月1日受験生のみの公開
23:00国学院久我山(ST選抜)2月1日特設サイトにて発表
23:00城西大附属城西(午後)2月1日受験生のみの公開
23:00東洋大学京北(2回)2月1日
23:00東洋大学京北(哲学教育)2月1日
23:00日本工業大駒場(2回)2月1日
23:00法政大学2月1日
23:30明法(1回午後)2月1日
23:30明法(GE1回午後)2月1日
23:30明法(国際1回午後)2月1日
2月2日(金)00:00自由学園男子部中等科2月1日受験生のみの公開
00:00自由学園男子部中等科(帰国2)2月1日受験生のみの公開
00:00自由学園女子部中等科2月1日受験生のみの公開
08:00日大豊山女子(適性検査)2月1日受験生のみの公開
08:00共栄学園(特進特待1回)2月1日
09:00千葉市立稲毛高附属1月27日公式HP
09:00小石川中等教育学校(特別)2月1日
09:00千葉県立千葉12月9日
09:00千葉県立東葛飾12月9日
09:00白鴎高附属(特別)2月1日
09:00海城2月1日特設サイトにて発表、出願時に告知
09:00逗子開成2月1日
09:00香蘭女学校2月1日
09:00香蘭女学校(帰国)2月1日
09:00頌栄女子学院2月1日
09:00頌栄女子学院(帰国2月)2月1日
09:00公文国際学園(A・国算)2月1日
09:00公文国際学園(A・国数)2月1日
09:00公文国際学園(A・国英)2月1日
09:00中央大附属2月1日受験生のみの公開
09:00中央大附属横浜2月1日
10:00京華(特選適性検査型)2月1日
10:00サレジオ学院(A)2月1日受験生のみの公開
10:00北豊島適性検査型2月1日
10:00横浜雙葉2月1日
10:00横浜雙葉(帰国)2月1日
10:00上野学園(S公立対応型)2月1日受験生のみの公開
10:00桜美林(総合学力評価)2月1日受験生のみの公開
10:00淑徳巣鴨(スカラシップ)2月1日
10:00東京成徳大学(思考力型)2月1日
11:00広尾学園2月1日受験生のみの公開
11:00安田学園(先進特待1回)2月1日受験生のみの公開
12:00足立学園(特別奨学生・適性検査)2月1日特設サイトにて発表
12:00鴎友学園女子2月1日
12:00鴎友学園女子(帰国)2月1日
12:00文教大付属(みらい創造)2月1日
12:00横浜翠陵(適性検査)2月1日
13:00星美学園(2回)2月1日受験生のみの公開
13:00日本女子大附属2月1日
13:00日本女子大附属(帰国)2月1日
13:00フェリス女学院2月1日受験生のみの公開
13:00緑ヶ丘女子(2回)2月2日受験生のみの公開
13:00成城学園2月1日
13:00成城学園(帰国)2月1日
14:00鎌倉女子大学(2/2午前)2月2日受験生のみの公開
14:00川村(3回)2月2日受験生のみの公開
14:00北鎌倉女子(普通科2科2回)2月2日
14:00北鎌倉女子(音楽)2月1日
14:00佼成学園女子(2/2A・英語)2月2日受験生のみの公開
14:00佼成学園女子(2/2A)2月2日受験生のみの公開
14:00聖和学院(C)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
14:00瀧野川女子学園(2回)2月2日受験生のみの公開
14:00東京家政学院(2/2午前)2月2日受験生のみの公開
14:00藤村女子(2/2午前)2月2日受験生のみの公開
14:00目黒星美学園(2回)2月2日
14:00渋谷教育学園渋谷2月1日
14:00多摩大目黒(進学2回)2月2日
14:00帝京(2回午前)2月2日受験生のみの公開
14:00日出(東京・2回)2月2日
14:00横須賀学院(2次)2月2日受験生のみの公開
14:00横浜翠陵(3回)2月2日
14:30学習院女子(一般A)2月1日
14:30駒沢学園女子(特別選択)2月2日受験生のみの公開
14:30相模女子大学(3回)2月2日受験生のみの公開
14:30聖ドミニコ学園(3回)2月2日
14:30横浜女学院(C1)2月2日受験生のみの公開
14:30横浜女学院(C2)2月2日受験生のみの公開
14:30横浜富士見丘(3回)2月2日
14:30鶴見大附属(進学2次)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
14:30横浜創英(3回)2月2日
14:30立正大付属立正(2回)2月2日受験生のみの公開
14:30立正大付属立正(2回英語型)2月2日受験生のみの公開
14:30立正大付属立正(2回適性検査)2月2日受験生のみの公開
14:40目白研心(3回)2月2日
15:00横浜(第3回)2月2日受験生のみの公開
15:00麹町学園女子(AE)2月2日
15:00捜真女学校(B)2月2日
15:00聖園女学院(2次)2月2日
15:00聖園女学院(総合力)2月1日
15:00自修館(B1)2月2日
15:00成蹊2月1日
15:00成蹊(帰国)2月1日
15:00広尾学園(2回)2月1日受験生のみの公開
15:00広尾学園(ISG1回)2月1日受験生のみの公開
15:30関東学院六浦(B1)2月2日
15:30啓明学園(2回)2月2日
16:00白梅学園清修(2回)2月2日
16:00星美学園(3回)2月2日受験生のみの公開
16:00中村(2回一般)2月2日受験生のみの公開
16:00横浜共立学園(A)2月1日
16:00郁文館(2回)2月2日
16:00郁文館(適性検査型特奨生2回)2月2日
16:00上野学園(C)2月2日受験生のみの公開
16:00聖徳学園(2回)2月2日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
16:00成立学園(3回)2月2日受験生のみの公開
16:00東海大菅生(2回A)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
16:00文化学園大杉並(3回)2月2日受験生のみの公開
16:00明星(2回)2月2日
16:00明星(2回GS)2月2日
16:30共栄学園(特進特待2回)2月2日
17:00足立学園(2回)2月2日特設サイトにて発表
17:00聖学院(思考力)2月2日
17:00聖学院(2回)2月2日
17:00高輪(B)2月2日
17:00江戸川女子(AO)2月1日受験生のみの公開
17:00函嶺白百合学園(3回)2月2日
17:00共立女子第二(2回AM)2月2日
17:00麹町学園女子(思考力)2月2日
17:00聖ヨゼフ学園(3回)2月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
17:00富士見丘(2/2午前)2月2日受験生のみの公開
17:00和洋九段女子(3回)2月2日
17:00工学院大附(2回A)2月2日
17:00駒込(3回国際先進)2月2日受験生のみの公開
17:00駒込(3回本科)2月2日受験生のみの公開
17:00順天(2回A)2月2日
17:00青稜(2回A)2月2日
17:00東京成徳大学(2回午前)2月2日
17:00東洋大学京北(3回)2月2日
17:00日本工業大駒場(3回)2月2日
17:30武蔵野女子学院(特待)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00巣鴨(2期)2月2日
18:00巣鴨(帰国2期)2月2日
18:00東京都市大付属(2回Ⅰ類)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00東京都市大付属(2回Ⅱ類)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00東京都市大付属(グローバルⅠ類)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00東京都市大付属(グローバルⅡ類)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00跡見学園(2回P)2月2日受験生のみの公開
18:00江戸川女子(2回午前)2月2日受験生のみの公開
18:00大妻多摩(2回)2月2日
18:00共立女子(2/2)2月2日受験生のみの公開
18:00十文字(3回スーパー型特待)2月2日
18:00昭和女子大附属昭和(B)2月2日受験生のみの公開
18:00昭和女子大附属昭和(GB)2月2日受験生のみの公開
18:00女子聖学院(英語表現力)2月2日
18:00女子聖学院(日本語表現力)2月2日
18:00聖セシリア女子(B2)2月2日
18:00富士見(2回)2月2日
18:00富士見(帰国2回)2月2日
18:00山脇学園(B)2月2日受験生のみの公開
18:00山脇学園(英語B)2月2日受験生のみの公開
18:00国学院久我山(2回)2月2日特設サイトにて発表
18:00昭和学院秀英(3回一般)2月2日受験生のみの公開
18:00帝京大学(2回)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
18:00貞静学園(2回)2月2日
18:00貞静学園(2回午後)2月2日
18:00東京電機大学(3回)2月2日受験生のみの公開
18:00日大第三(2回)2月2日受験生のみの公開
18:00文化学園大杉並(適性検査2回)2月2日受験生のみの公開
18:00明星(AS2回)2月4日
18:00横須賀学院(英語入試)2月2日受験生のみの公開
18:15かえつ有明(思考力特待)2月2日
18:30玉川聖学院(3回)2月2日
18:30三輪田学園(2回)2月2日特設サイトにて発表
18:30三輪田学園(帰国2)2月2日特設サイトにて発表
18:30多摩大聖ヶ丘(適性型)2月2日
18:30文教大付属(3回)2月2日
19:00学習院(一般)2月2日
19:00鎌倉学園(算数選抜)2月1日
19:00鎌倉学園(2次)2月2日
19:00鎌倉学園(帰国2次)2月2日
19:00攻玉社(2回)2月2日
19:00桐蔭学園男子部(2次午前)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園中等教育学校(2次午前)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00武相(2回)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
19:00本郷(2回)2月2日
19:00本郷(帰国2回)2月2日
19:00神奈川学園(B)2月2日受験生のみの公開
19:00光塩女子学院(2回)2月2日受験生のみの公開
19:00実践女子学園(3回)2月2日受験生のみの公開
19:00瀧野川女子学園(2回午後)2月2日受験生のみの公開
19:00桐蔭学園女子部(普通2次午前)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園女子部(理数2次午前)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00東京純心女子(2次午前)2月2日受験生のみの公開
19:00東京女子学園(2回)2月2日受験生のみの公開
19:00豊島岡女子学園2月2日
19:00豊島岡女子学園(帰国1回)2月2日
19:00日大豊山女子(3回)2月2日受験生のみの公開
19:00アレセイア湘南(2回午前)2月2日
19:00アレセイア湘南(2回午後)2月2日
19:00アレセイア湘南(グローバル)2月2日
19:00穎明館(2回)2月2日
19:00桜美林(2/2午前)2月2日受験生のみの公開
19:00玉川学園(3回)2月2日受験生のみの公開
19:00玉川学園(帰国3回)2月2日受験生のみの公開
19:00玉川学園(国際学級一般2回)2月2日受験生のみの公開
19:00東京立正(2回午前)2月2日
19:00東京立正(2回午後)2月2日
19:00東星学園(2回)2月2日受験生のみの公開
19:00日大第一(4科2回)2月2日受験生のみの公開
19:00武蔵野東(2回)2月2日特設サイトにて発表、募集要項に記載
19:00明治学院(2回)2月2日
19:00森村学園(2回)2月2日
19:30北豊島(2回特待)2月2日
19:30駒沢学園女子(2回一般)2月2日受験生のみの公開
19:30藤村女子(2/2午後プレミアム)2月2日受験生のみの公開
19:30武蔵野(2回)2月2日
19:30武蔵野(帰国)2月2日
19:40大妻(2回)2月2日
20:00芝浦工業大付属(2回)2月2日
20:00城北(2回)2月2日特設サイトにて発表、募集要項に記載
20:00城北(帰国2回)2月2日特設サイトにて発表、募集要項に記載
20:00世田谷学園(2次)2月2日
20:00桐光学園男子部(2回)2月2日
20:00小野学園女子(特待2回)2月2日
20:00鎌倉女子大学(2/2午後)2月2日受験生のみの公開
20:00共立女子第二(2回PM)2月2日
20:00佼成学園女子(2/2B自己アピール)2月2日受験生のみの公開
20:00佼成学園女子(特別奨学生)2月2日受験生のみの公開
20:00品川女子学院(2回)2月2日
20:00品川女子学院(帰国2回)2月2日
20:00白百合学園(一般)2月2日特設サイトにて発表
20:00聖和学院(D)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00捜真女学校(C)2月2日
20:00田園調布学園(2回)2月2日
20:00東京家政大附属女子(3回)2月2日受験生のみの公開
20:00桐光学園女子部(2回)2月2日
20:00富士見丘(思考力)2月2日受験生のみの公開
20:00郁文館(GL特進)2月2日
20:00郁文館(R評価型)2月2日
20:00聖徳学園(2回午後)2月2日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
20:00聖徳学園(特奨2回)2月2日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
20:00湘南学園(B)2月2日
20:00帝京(2回午後)2月2日受験生のみの公開
20:00東海大菅生(2回B)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:00新渡戸文化(2/2AM)2月2日
20:00新渡戸文化(2/2PM)2月2日
20:00日出(東京・2回午後)2月2日
20:00日出(東京・帰国2回)2月2日
20:00明星学園(C)2月2日受験生のみの公開
20:00目黒学院(2回)2月2日
20:00目黒学院(2回能力発見)2月2日
20:00目白研心(4回)2月2日
20:00横浜翠陵(4回)2月2日
20:00和光(2回)2月2日
20:30吉祥女子(2回)2月2日
20:30恵泉女学園(A方式1回)2月2日
20:30桜丘(3回)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:30桜丘(4回)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
21:00高輪(算数午後)2月2日
21:00藤嶺学園藤沢(3回)2月2日
21:00獨協(2回)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知(受験票に印刷)
21:00獨協(帰国2回)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知(受験票に印刷)
21:00明大付属中野2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
21:00神田女学園(2/2)2月2日
21:00相模女子大学(4回)2月2日受験生のみの公開
21:00湘南白百合学園(一般)2月2日
21:00星美学園(4回)2月2日受験生のみの公開
21:00洗足学園(2回)2月2日
21:00東京家政学院(2/2午後)2月2日受験生のみの公開
21:00トキワ松学園(3回)2月2日受験生のみの公開
21:00トキワ松学園(英語)2月2日受験生のみの公開
21:00トキワ松学園(帰国2回)2月2日受験生のみの公開
21:00日大豊山女子(4回)2月2日受験生のみの公開
21:00日大豊山女子(思考力2/2)2月2日受験生のみの公開
21:00聖園女学院(3次)2月2日
21:00聖園女学院(英語)2月2日
21:00横浜富士見丘(4回)2月2日
21:00かえつ有明(2/2特待)2月2日
21:00自修館(B2)2月2日
21:00実践学園(中野・3回)2月2日受験生のみの公開
21:00実践学園(中野・4回)2月2日受験生のみの公開
21:00順天(2回B)2月2日
21:00橘学苑(3回)2月2日
21:00多摩大目黒(特待・特進2回)2月2日
21:00東京成徳大学(2回午後)2月2日
21:00文教大付属(4回)2月2日
21:30大妻中野(3回アドバンスト)2月2日
21:30聖セシリア女子(A2次)2月2日
21:30中村(2回特待生)2月2日受験生のみの公開
21:30中村(1回ポテンシャル)2月2日受験生のみの公開
21:30文京学院大学女子(3回)2月2日受験生のみの公開
21:30文京学院大学女子(コース別思考力)2月2日受験生のみの公開
21:30文京学院大学女子(帰国2回)2月2日受験生のみの公開
21:30関東学院六浦(B2)2月2日
21:30工学院大附(2回B)2月2日
21:30鶴見大附属(難関進学2次)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
21:30日本大学(B)2月2日
21:30文化学園大杉並(4回)2月2日受験生のみの公開
21:30文化学園大杉並(算数特別)2月2日受験生のみの公開
21:30文化学園大杉並(英語特別)2月2日受験生のみの公開
21:40麹町学園女子(特待2回)2月2日
22:00足立学園(特別奨学生3回)2月2日特設サイトにて発表
22:00京華(帰国2回)2月2日
22:00京華(2回午後)2月2日
22:00京華(2回特選午後)2月2日
22:00佼成学園(2回適性検査型特別奨学生)2月2日受験生のみの公開
22:00佼成学園(2回)2月2日受験生のみの公開
22:00佼成学園(2回特別奨学生)2月2日受験生のみの公開
22:00桐蔭学園男子部(2次午後)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00桐蔭学園中等教育学校(2次午後)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00日本学園(3回)2月2日受験生のみの公開
22:00日大豊山(2回)2月2日受験生のみの公開
22:00跡見学園(2回I)2月2日受験生のみの公開
22:00京華女子(2回)2月2日
22:00実践女子学園(4回)2月2日受験生のみの公開
22:00十文字(チャレンジ型)2月2日
22:00女子聖学院(3回)2月2日
22:00女子美大付属(2回)2月2日
22:00桐蔭学園女子部(普通2次午後)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00桐蔭学園女子部(理数2次午後)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00東京女学館(3回)2月2日受験生のみの公開
22:00東京女学館(国際学級一般)2月2日受験生のみの公開
22:00桐朋女子(思考力&発想力)2月2日受験生のみの公開
22:00武蔵野女子学院(総合2回)2月2日特設サイトにて発表、出願時に告知
22:00横浜女学院(D1)2月2日受験生のみの公開
22:00横浜女学院(D2)2月2日受験生のみの公開
22:00桜美林(2/2午後)2月2日受験生のみの公開
22:00開智日本橋学園(3回)2月2日
22:00神奈川大附属(A)2月2日
22:00神奈川大附属(帰国A)2月2日
22:00青稜(2回B)2月2日
22:00玉川学園(4回)2月2日受験生のみの公開
22:00玉川学園(帰国4回)2月2日受験生のみの公開
22:00多摩大聖ヶ丘(3回)2月2日
22:00東京都市大学等々力(2回特進)2月2日
22:00東京都市大学等々力(2回特選)2月2日
22:00東京都市大学等々力(2回S特選)2月2日
22:00東京農大第一(2回)2月2日受験生のみの公開
22:00八王子学園八王子(2回東大)2月2日受験生のみの公開
22:00法政第二2月2日受験生のみの公開
22:00宝仙学園(理数2/2PM特待)2月2日
22:00宝仙学園(理数公立型2/2)2月2日
22:00三田国際学園(3回本科)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00三田国際学園(3回インター)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00明大付属明治2月2日
22:00明大付属明治(帰国)2月2日
22:00八雲学園(3回)2月2日
22:00八雲学園(4回)2月2日
22:00安田学園(2回)2月2日受験生のみの公開
22:00安田学園(先進特待4回)2月2日受験生のみの公開
22:00山手学院(B)2月2日
22:00山手学院(帰国B)2月2日
22:30聖学院(2回特待)2月2日
22:30聖学院(思考力PM)2月2日
22:30東京純心女子(適性検査型2次SSS)2月2日受験生のみの公開
22:30東京純心女子(2次PMSSS)2月2日受験生のみの公開
22:30淑徳(2回スーパー特進)2月2日受験生のみの公開
23:00明法(2回)2月2日
23:00明法(国際2回)2月2日
23:00カリタス女子(新3科型入試)2月2日
23:00城西大附属城西(2回)2月2日受験生のみの公開
23:00城西大附属城西(2回午後)2月2日受験生のみの公開
23:00日本工業大駒場(4回)2月2日
23:30明法(GE2回)2月2日
23:45青山学院横浜英和(B)2月2日
2月3日(土)00:00浦和ルーテル学院(3回)2月3日
00:00浦和ルーテル学院(帰国3回)2月3日
05:00普連土学園(2次)2月2日
09:00聖光学院2月2日
09:00立教池袋(一般)2月2日
09:00中央大附属横浜(2回)2月2日
10:00青山学院2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
10:00渋谷教育学園幕張(2次)2月2日
10:00淑徳巣鴨(スカラシップ2回)2月2日
10:00淑徳巣鴨(未来力)2月2日
10:00創価2月1日
11:00渋谷教育学園渋谷(2回)2月2日
11:00安田学園(先進特待3回)2月2日受験生のみの公開
12:00鎌倉女学院2月2日
12:00鎌倉女学院(帰国1次)2月2日
12:00鎌倉女子大学(適性検査型)2月2日受験生のみの公開
13:00慶應普通部2月1日受験生のみの公開
13:00武相(3回)2月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
13:00慶應湘南藤沢(一般一次)2月2日
13:00慶應湘南藤沢(帰国一次)2月2日
13:00国士舘(3回)2月3日
13:30トキワ松学園(4回)2月3日受験生のみの公開
14:00桐朋(2回)2月2日
14:00鎌倉女子大学(2/4午後)2月4日受験生のみの公開
14:00川村(4回)2月3日受験生のみの公開
14:00瀧野川女子学園(3回)2月3日受験生のみの公開
14:00目黒星美学園(3回)2月3日
14:30駒沢学園女子(3回)2月3日受験生のみの公開
14:30横浜創英(4回)2月3日
14:30立正大付属立正(3回)2月3日受験生のみの公開
15:00白梅学園清修(3回)2月3日
15:00清泉女学院(帰国2期)2月3日
15:00横浜富士見丘(未来力)2月3日
15:00関東学院六浦(帰国Ⅲ期)2月3日
15:00自修館(C)2月3日
15:00広尾学園(医進・サイエンス)2月2日受験生のみの公開
15:00広尾学園(IAG)2月2日受験生のみの公開
15:30啓明学園(3回)2月3日
16:00郁文館(3回)2月3日
16:00聖徳学園(3回)2月3日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
16:00多摩大聖ヶ丘(4回)2月3日
16:30京華(3回)2月3日
16:30京華(3回特選)2月3日
17:00足立学園(3回)2月3日特設サイトにて発表
17:00藤嶺学園藤沢(4回)2月3日
17:00江戸川女子(2回午後)2月2日受験生のみの公開
17:00江戸川女子(3回)2月3日受験生のみの公開
17:00大妻中野(4回アドバンスト)2月3日
17:00大妻中野(2回グローバル)2月3日
17:00女子美大付属(3回)2月3日
17:00桜美林(2/3)2月3日受験生のみの公開
17:00東京成徳大学(3回午前)2月3日
18:00佼成学園(3回特別奨学生)2月3日受験生のみの公開
18:00カリタス女子(3回)2月3日
18:00昭和女子大附属昭和(C)2月3日受験生のみの公開
18:00富士見(3回)2月3日
18:00富士見(帰国3回)2月3日
18:00貞静学園(3回)2月3日
18:00貞静学園(3回午後)2月3日
18:00貞静学園(個性発見2回)2月3日
18:00日大第三(3回)2月3日受験生のみの公開
18:00明大中野八王子(A2回)2月3日
18:30玉川聖学院(4回)2月3日
18:30東京女学館(4回)2月3日受験生のみの公開
18:30三輪田学園(3回)2月3日特設サイトにて発表
18:30横浜共立学園(B)2月3日
19:00桐蔭学園男子部(3次)2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園中等教育学校(3次)2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00武相(4回)2月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
19:00清泉女学院(3期)2月3日
19:00桐蔭学園女子部(普通3次)2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00桐蔭学園女子部(理数3次)2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
19:00豊島岡女子学園(2回)2月3日
19:00豊島岡女子学園(帰国2回)2月3日
19:00アレセイア湘南(3回午前)2月3日
19:00アレセイア湘南(3回午後)2月3日
19:00アレセイア湘南(特待生)2月3日
19:00東海大付属相模(B)2月3日受験生のみの公開
19:00日大第一(2科1回)2月3日受験生のみの公開
19:00日大第二(2回)2月3日
19:10大妻(3回)2月3日
19:30北豊島(3回特待)2月3日
19:30武蔵野(3回)2月3日
20:00成城(2回)2月3日
20:00共立女子(2/3合科型)2月3日受験生のみの公開
20:00共立女子(インタラクティブ)2月3日受験生のみの公開
20:00聖和学院(E)2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00桐朋女子(B)2月3日受験生のみの公開
20:00関東学院(1期C)2月3日受験生のみの公開
20:00湘南学園(C)2月3日
20:00目黒学院(3回)2月3日
20:30晃華学園(2回)2月3日
21:00横浜(第4回)2月3日受験生のみの公開
21:00大妻中野(算数入試)2月3日
21:00聖園女学院(4次)2月3日
21:00かえつ有明(2/3特待)2月3日
21:00工学院大附(3回)2月3日
21:00専修大松戸(3回)2月3日受験生のみの公開
21:00多摩大目黒(特待・特進3回)2月3日
21:00横須賀学院(3次)2月3日受験生のみの公開
21:30聖セシリア女子(A3次)2月3日
21:30文京学院大学女子(4回)2月3日受験生のみの公開
21:30文化学園大杉並(5回)2月3日受験生のみの公開
21:40麹町学園女子(2回)2月3日
22:00足立学園(特別奨学生4回)2月3日特設サイトにて発表
22:00日大豊山(3回)2月3日受験生のみの公開
22:00日大豊山(4回)2月3日受験生のみの公開
22:00立教新座(2回)2月3日
22:00実践女子学園(5回)2月3日受験生のみの公開
22:00女子聖学院(4回)2月3日
22:00東洋英和女学院(B)2月3日
22:00横浜女学院(E1)2月3日受験生のみの公開
22:00横浜女学院(E2)2月3日受験生のみの公開
22:00和洋九段女子(4回)2月3日
22:00開智日本橋学園(4回)2月3日
22:00神奈川大附属(B)2月3日
22:00帝京大学(3回)2月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00東京都市大学等々力(3回特進)2月3日
22:00東京都市大学等々力(3回特選)2月3日
22:00八王子学園八王子(2回一貫)2月3日受験生のみの公開
22:00宝仙学園(理数2/3PM特待)2月3日
22:00三田国際学園(4回本科)2月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00三田国際学園(4回インター)2月3日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00明大付属明治(2回)2月3日
22:00明大付属明治(帰国2回)2月3日
22:30聖学院(3回特待)2月3日
22:30淑徳(2回東大選抜)2月3日受験生のみの公開
23:00明法(3回)2月3日
23:00明法(GE3回)2月3日
23:00明法(国際3回)2月3日
23:00恵泉女学園(S方式2回)2月3日
23:00国学院久我山(ST選抜2)2月3日特設サイトにて発表
23:00法政大学(2回)2月3日
23:30青山学院横浜英和(C)2月3日
2月4日(日)09:00浅野2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
09:00海城(2回)2月3日特設サイトにて発表、出願時に告知
09:00逗子開成(2次)2月3日
09:00公文国際学園(B)2月3日
10:00淑徳巣鴨(スカラシップ3回)2月3日
10:00東邦大付属東邦(後期)2月3日
10:00東邦大付属東邦(後期帰国)2月3日
12:00鴎友学園女子(2回)2月3日
12:00鴎友学園女子(帰国2回)2月3日
12:00麗澤(3回EE)2月3日
12:00麗澤(3回帰国)2月3日
13:00日本女子大附属(2回)2月3日
13:00緑ヶ丘女子(3回)2月4日受験生のみの公開
13:00成城学園(2回)2月3日
13:30目白研心(5回)2月5日
14:00佼成学園女子(2/4)2月4日受験生のみの公開
14:00聖ヨゼフ学園(総合型B)2月2日特設サイトにて発表、入試当日に告知
14:00東京家政大附属女子(4回)2月4日受験生のみの公開
14:00多摩大目黒(特待・特進4回)2月4日
14:00帝京(3回)2月4日受験生のみの公開
14:00明星学園(D)2月4日受験生のみの公開
14:00武蔵野東(3回)2月4日特設サイトにて発表、募集要項に記載
14:00横浜翠陵(5回)2月4日
14:30小野学園女子(特待3回)2月4日
14:30学習院女子(一般B)2月3日
14:30聖ドミニコ学園(4回)2月4日
14:30橘学苑(4回)2月4日
14:30横浜創英(5回)2月4日
15:00聖学院(難関思考力)2月4日
15:00日本学園(4回)2月4日受験生のみの公開
15:00聖徳大附属女子(3回進学)2月4日
15:00聖徳大附属女子(3回選抜)2月4日
15:00聖徳大附属女子(3回S選抜)2月4日
15:00横浜富士見丘(5回)2月4日
15:00浦和実業学園(4回)2月4日受験生のみの公開
15:00慶應中等部(一次)2月3日受験生のみの公開
15:00東海大菅生(3回)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
15:00東京成徳大学(4回)2月4日
15:00八王子実践(2回)2月4日受験生のみの公開
15:30関東学院六浦(C)2月4日
16:00函館ラ・サール(2次・東京)2月3日
16:00星美学園(5回)2月4日受験生のみの公開
16:00郁文館(4回)2月4日
16:00郁文館(特奨選抜2回)2月4日
16:00上野学園(D)2月4日受験生のみの公開
16:00開智日本橋学園(5回)2月4日
16:00かえつ有明(AL思考力特待)2月4日
16:00聖徳学園(4回)2月4日特設サイトにて発表、出願時・入試当日に告知
16:00鶴見大附属(難関進学3次)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知
16:00文化学園大杉並(英語特別2回)2月4日受験生のみの公開
16:00文化学園大杉並(6回)2月4日受験生のみの公開
16:00明星(3回)2月4日
16:00明星(3回GS)2月4日
16:00立正大付属立正(4回特待)2月4日受験生のみの公開
16:30共栄学園(2科・適性進学2回)2月4日
16:30共栄学園(2科・適性特進2回)2月4日
17:00高輪(C)2月4日
17:00函嶺白百合学園(4回)2月4日
17:00富士見丘(2/4午前)2月4日受験生のみの公開
17:00市川(2回)2月4日
17:00駒込(4回国際先進)2月4日受験生のみの公開
17:00駒込(4回本科)2月4日受験生のみの公開
17:00東洋大学京北(4回)2月4日
17:00日本工業大駒場(5回)2月4日
17:00文教大付属(5回)2月4日
18:00鎌倉学園(3次)2月4日
18:00鎌倉学園(帰国3次)2月4日
18:00巣鴨(3期)2月4日
18:00巣鴨(帰国3期)2月4日
18:00東京都市大付属(3回Ⅰ類)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00東京都市大付属(3回Ⅱ類)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00跡見学園(思考力・英語)2月4日受験生のみの公開
18:00大妻多摩(3回)2月4日
18:00大妻多摩(プレゼン入試)2月4日
18:00神田女学園(2/4午前)2月4日
18:00北鎌倉女子(普通科日本語)2月4日
18:00光塩女子学院(3回)2月4日受験生のみの公開
18:00十文字(得意型特待)2月4日
18:00女子聖学院(日本語表現力2)2月4日
18:00山脇学園(C)2月4日受験生のみの公開
18:00山脇学園(英語C)2月4日受験生のみの公開
18:00大宮開成(特待2回)2月4日
18:00大宮開成(3回)2月4日
18:00春日部共栄(4回午前)2月4日受験生のみの公開
18:00淑徳巣鴨(3回)2月4日
18:00成立学園(4回)2月4日受験生のみの公開
19:00城北(3回)2月4日特設サイトにて発表、募集要項に記載
19:00城北(帰国3回)2月4日特設サイトにて発表、募集要項に記載
19:00武相(5回)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
19:00神奈川学園(C)2月4日受験生のみの公開
19:00実践女子学園(思考・表現力)2月4日受験生のみの公開
19:00東京純心女子(タラント)2月4日受験生のみの公開
19:00豊島岡女子学園(3回)2月4日
19:00豊島岡女子学園(帰国3回)2月4日
19:00穎明館(3回)2月4日
19:00東京農大第一(3回)2月4日受験生のみの公開
19:00明治学院(3回)2月4日
19:00森村学園(3回)2月4日
20:00芝浦工業大付属(3回)2月4日
20:00世田谷学園(3次)2月4日
20:00桐光学園男子部(3回A)2月4日
20:00桐光学園男子部(3回B)2月4日
20:00聖和学院(F)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知
20:00田園調布学園(3回)2月4日
20:00桐光学園女子部(3回A)2月4日
20:00桐光学園女子部(3回B)2月4日
20:00富士見丘(思考力2回)2月4日受験生のみの公開
20:00富士見丘(GA2回)2月4日受験生のみの公開
20:00郁文館(適性検査型特奨生3回)2月4日
20:00上野学園(特待)2月4日受験生のみの公開
20:00芝浦工大柏(3回)2月4日
20:00日大藤沢(2回)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
20:30吉祥女子(3回)2月4日
20:30桜丘(5回)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
21:00獨協(3回)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知(受験票に印刷)
21:00獨協(帰国3回)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知(受験票に印刷)
21:00明大付属中野(2回)2月4日特設サイトにて発表、出願時に告知
21:00神田女学園(2/4午後)2月4日
21:00相模女子大学(5回)2月4日受験生のみの公開
21:00成蹊(2回)2月4日
21:00目黒学院(特待2回)2月4日
21:00目黒学院(特待2回適性検査)2月4日
21:00目黒学院(特待2回能力発見)2月4日
21:30文京学院大学女子(5回特別)2月4日受験生のみの公開
22:00東京電機大学(4回)2月4日受験生のみの公開
22:00法政第二(2回)2月4日受験生のみの公開
22:00宝仙学園(理数公立型2/4)2月4日
22:00宝仙学園(理数リベラルアーツ2/4)2月4日
22:00宝仙学園(グローバル2回)2月4日
22:00宝仙学園(2回インター)2月4日
22:00三田国際学園(5回本科)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
22:00三田国際学園(5回インター)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
23:00普連土学園(3次)2月4日
23:00普連土学園(帰国3次)2月4日
2月5日(月)00:00自由学園男子部中等科(2回)2月4日受験生のみの公開
00:00自由学園女子部中等科(2回)2月10日受験生のみの公開
09:00聖光学院(2回)2月4日
09:00鎌倉女学院(2次)2月4日
09:00鎌倉女学院(帰国2次)2月4日
09:00淑徳与野(2回)2月4日特設サイトにて発表、入試当日に告知
09:00中央大附属(2回)2月4日受験生のみの公開
09:00東京都市大学等々力(思考力・協働力)2月4日
10:00サレジオ学院(B)2月4日受験生のみの公開
10:00浦和明の星女子(2回)2月4日
10:00品川女子学院(3回)2月4日
10:00品川女子学院(帰国3回)2月4日
10:00江戸川学園取手(3回難関大)2月4日
10:00江戸川学園取手(3回東大)2月4日
10:00江戸川学園取手(3回医科)2月4日
10:00江戸川学園取手(帰国3回)2月4日
10:00土浦日本大学(新学力型入試)2月4日特設サイトにて発表
10:00武蔵野東(探求)2月4日特設サイトにて発表、募集要項に記載
12:00順天(3回多面的)2月4日
12:00順天(帰国2回)2月4日
13:00東京学芸大附属竹早2月3日
13:00慶應湘南藤沢(一般二次)2月4日
13:00慶應湘南藤沢(帰国二次)2月4日
13:00国士舘(4回)2月5日
14:00鎌倉女子大学(2/5午後)2月5日受験生のみの公開
14:00川村(5回)2月5日受験生のみの公開
14:00佼成学園女子(2/5)2月5日受験生のみの公開
14:00東京女子学園(3回)2月5日受験生のみの公開
14:00日出(東京・3回)2月5日
14:30駒沢学園女子(4回)2月5日受験生のみの公開
15:00城西川越(4回)2月5日
16:00中村(3回)2月5日受験生のみの公開
16:00昌平(4回)2月5日受験生のみの公開
16:00多摩大聖ヶ丘(5回)2月5日
16:00八雲学園(未来発見)2月5日
16:30神奈川大附属(C)2月5日
17:00藤嶺学園藤沢(5回)2月5日
17:00国府台女子学院(2回)2月5日
17:00星美学園(6回)2月4日受験生のみの公開
17:00工学院大附(4回)2月5日
17:00八千代松陰(一般2/5)2月5日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00攻玉社(特別選抜)2月5日
18:00佼成学園(3回)2月5日受験生のみの公開
18:00跡見学園(3回I)2月5日受験生のみの公開
18:00跡見学園(帰国2回P)2月5日受験生のみの公開
18:00跡見学園(帰国2回I)2月5日受験生のみの公開
18:00女子聖学院(5回)2月5日
18:00国学院久我山(3回)2月5日特設サイトにて発表
18:00武南(4回)2月5日受験生のみの公開
19:00本郷(3回)2月5日
19:00本郷(帰国3回)2月5日
19:00捜真女学校(D)2月5日
19:00東京立正(3回)2月5日
19:00日本大学(C)2月5日
19:00日大第一(2科2回)2月5日受験生のみの公開
20:00成城(3回)2月5日
20:00日出(東京・3回午後)2月5日
20:00和光(3回)2月5日
21:00洗足学園(3回)2月5日
21:30中村(2回ポテンシャル)2月5日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(5回グローバル)2月5日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(5回特選)2月5日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(5回選抜)2月5日受験生のみの公開
22:00二松學舍大附属柏(帰国5回)2月5日受験生のみの公開
23:00法政大学(3回)2月5日
2月6日(火)09:00横浜国大附属横浜2月3日
09:00横浜国大附属横浜(帰国)2月3日
09:00逗子開成(3次)2月5日
09:00立教池袋(一般2回)2月5日
09:00頌栄女子学院(2回)2月5日
10:00札幌聖心女子学院(首都圏2期ソフィア)2月5日受験生のみの公開
10:00札幌聖心女子学院(首都圏2期グローバル)2月5日受験生のみの公開
10:00明大中野八王子(B)2月5日
10:00早稲田佐賀(2月首都圏)2月5日受験生のみの公開
11:00渋谷教育学園渋谷(3回)2月5日
11:00広尾学園(3回)2月5日受験生のみの公開
11:00広尾学園(ISG2回)2月5日受験生のみの公開
13:00埼玉平成(4回)2月6日受験生のみの公開
14:00東京家政学院(2/6)2月6日受験生のみの公開
14:00多摩大目黒(特待・特進5回)2月6日
15:00慶應中等部(二次)2月5日受験生のみの公開
15:00東海大菅生(4回)2月6日特設サイトにて発表、入試当日に告知
16:00和洋国府台女子(一般3回)2月6日
17:00狭山ヶ丘高付属(4回)2月6日受験生のみの公開
17:00山手学院(後期)2月6日
17:00山手学院(帰国後期)2月6日
18:00東京都市大付属(4回Ⅰ類)2月6日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00東京都市大付属(4回Ⅱ類)2月6日特設サイトにて発表、出願時に告知
18:00神田女学園(新思考力)2月6日
19:00日本大学(適性検査)2月5日
20:00関東学院(2期)2月6日受験生のみの公開
20:00湘南学園(D)2月6日
21:00国際学院(6回)2月6日受験生のみの公開
22:00日本学園(5回)2月6日受験生のみの公開
2月7日(水)10:00聖望学園(一般5回)2月5日受験生のみの公開
10:00聖望学園(奨学生5回)2月5日受験生のみの公開
14:00横浜(第5回)2月7日受験生のみの公開
14:00帝京(4回)2月7日受験生のみの公開
14:30立正大付属立正(5回)2月7日受験生のみの公開
15:00麹町学園女子(3回)2月7日
16:00捜真女学校(E)2月7日
16:00城西大附属城西(3回)2月7日受験生のみの公開
17:00麹町学園女子(思考力2回)2月7日
17:00日本工業大駒場(特別)2月7日
19:30武蔵野(4回)2月7日
2月8日(木)16:00横浜国大附属鎌倉2月2日
16:00横浜国大附属鎌倉(帰国)2月2日
2月9日(金)08:00九段中等教育学校(A・千代田区内)2月3日
08:00九段中等教育学校(B・都内)2月3日
09:00桜修館中等教育学校2月3日
09:00大泉高附属2月3日
09:00小石川中等教育学校(一般)2月3日
09:00立川国際中等教育学校(一般)2月3日
09:00白鴎高附属(一般)2月3日
09:00富士高附属2月3日
09:00三鷹中等教育学校2月3日
09:00南多摩中等教育学校2月3日
09:00武蔵高附属2月3日
09:00両国高附属2月3日
2月10日(土)10:00川崎市立川崎高附属2月3日公式HP
10:00相模原中等教育学校2月3日
10:00平塚中等教育学校2月3日
10:00横浜市立YSFH附属2月3日
10:00横浜市立南高附属2月3日
16:00本庄第一(3回一般)2月10日特設サイトにて発表、出願時に告知
17:00和洋九段女子(5回)2月10日
2月11日(日)12:00武蔵野東(探求2)2月11日特設サイトにて発表、募集要項に記載
14:00佼成学園女子(2/11)2月11日受験生のみの公開
15:00白梅学園清修(4回)2月11日
15:00日大豊山女子(思考力2/11)2月11日受験生のみの公開
18:00貞静学園(4回)2月11日
18:00貞静学園(個性発見3回)2月11日
2月13日(火)00:00早稲田摂陵(首都圏3回)2月11日受験生のみの公開
2月17日(土)20:00郁文館(特別編成)2月17日
3月2日(金)00:00自由学園男子部中等科(3回)3月1日受験生のみの公開
00:00自由学園女子部中等科(3回)3月1日受験生のみの公開