インターネット上で合格発表を行う学校の一覧です。合格発表日順に掲載しています。

インターネット合格発表校の見方

1月6日(金) 1月7日(土) 1月8日(日) 1月9日(月) 1月10日(火) 1月11日(水) 1月12日(木) 1月13日(金)
1月14日(土) 1月15日(日) 1月16日(月) 1月17日(火) 1月18日(水) 1月19日(木) 1月20日(金) 1月21日(土)
1月22日(日) 1月23日(月) 1月24日(火) 1月25日(水) 1月26日(木) 1月27日(金) 1月28日(土) 1月30日(月)
1月31日(火) 2月1日(水) 2月2日(木) 2月3日(金) 2月4日(土) 2月5日(日) 2月6日(月) 2月7日(火)
2月8日(水) 2月9日(木) 2月10日(金)
インターネット
発表日
インターネット
発表時間
学校名 入試日 備考
1月6日(金) 18:00 森村学園(帰国) 1/06 掲示発表は1/7 9:00
1月7日(土) 17:10 大妻(帰国) 1/07 掲示発表は1/7 17:00
1月8日(日) 10:00 土浦日本大学 1/06
10:00 桐光学園男子部(帰国) 1/07
10:00 桐光学園女子部(帰国) 1/07
15:00 清真学園(前期) 1/06 掲示発表は1/9 13:00
1月9日(月・祝) 10:00 白百合学園(帰国) 1/08
15:00 自修館(帰国) 1/09
15:00 静岡聖光学院(T期東京) 1/08
00:00 常総学院(一般) 1/07 発表時間は未定
1月10日(火) 09:00 如水館(東京) 1/08
09:00 如水館(東京専願) 1/08
10:00 共立女子(海外帰国生) 1/09
11:00 茗溪学園 1/08
12:00 海陽(T・東京) 1/08
13:00 片山学園(東京会場) 1/07
16:00 函館白百合学園(首都圏前期) 1/08
16:00 函館ラ・サール(前期・東京) 1/08
18:00 土佐塾(東京試験) 1/08
21:00 埼玉栄(1回午前) 1/10 掲示発表は1/12 9:00
21:00 埼玉平成(A進学1回) 1/10
21:00 昌平 1/10
21:30 大妻嵐山(セレクト) 1/10 掲示発表は1/11 10:00
22:00 埼玉栄(1回午後) 1/10 掲示発表は1/12 9:00
22:00 栄東(A) 1/10 掲示発表は1/12 10:00
22:00 栄東(国際部) 1/10 掲示発表は1/12 10:00
22:30 開智未来 1/10
1月11日(水) 08:00 東京農大第三 1/10 掲示発表は1/11 10:00
09:00 大宮開成 1/10 掲示発表は1/11 10:00
10:00 浦和実業学園(1回A特待) 1/10
10:00 浦和実業学園(1回A特待午後) 1/10
10:00 昌平(2回) 1/10
10:00 成蹊(国際学級) 1/10
10:00 聖望学園(一般) 1/10
10:00 聖望学園(奨学生) 1/10
10:00 聖望学園(専願) 1/10
10:00 長崎日本大学(東京・神奈川) 1/08
12:00 愛光(首都圏) 1/09
12:00 春日部共栄 1/10 掲示発表は1/11 13:00
13:00 埼玉平成(S選抜1回午後) 1/10
13:00 秀光(東京) 1/09
13:00 盛岡白百合学園(首都圏) 1/09
19:00 西武台新座(特進) 1/11 掲示発表は1/12 8:00
21:00 埼玉栄(難関大クラスT) 1/11 掲示発表は1/12 9:00
21:30 大妻嵐山(理数) 1/11 掲示発表は1/12 10:00
21:30 開智 1/11 掲示発表は1/12 10:00
21:30 開智(帰国) 1/11 掲示発表は1/12 10:00
21:50 西武台新座(特進選抜) 1/11 掲示発表は1/12 8:00
22:00 開智未来(2回) 1/11
22:00 埼玉栄(難関大クラスT午後) 1/11 掲示発表は1/12 9:00
1月12日(木) 10:00 栄東(東大クラス選抜T) 1/11
10:00 札幌聖心女子学院(首都圏) 1/08
10:00 本庄東高校附属 1/11
12:00 星野学園(理数) 1/10
12:00 星野学園 1/11
14:00 城西川越 1/11
14:00 城西川越(帰国) 1/11
15:00 西武学園文理 1/10
15:00 西武学園文理(帰国) 1/10
15:00 西武学園文理(1回特選) 1/10
15:00 西武学園文理(1回特選帰国) 1/10
15:00 高輪(帰国1) 1/12
17:00 攻玉社(国際学級・国算) 1/12
17:00 攻玉社(国際学級・英語) 1/12
17:00 藤嶺学園藤沢(帰国) 1/12
19:00 埼玉平成(A進学2回) 1/12
19:00 埼玉平成(S選抜2回) 1/12
19:00 西武台新座(2回特進) 1/12 掲示発表は1/13 8:00
21:30 大妻嵐山 1/12 掲示発表は1/13 10:00
21:30 開智(先端A) 1/12 掲示発表は1/13 10:00
21:30 開智(先端A帰国) 1/12 掲示発表は1/13 10:00
21:50 西武台新座(2回特進選抜) 1/12 掲示発表は1/13 8:00
22:00 開智未来(未来選抜) 1/12
00:00 佐久長聖(東京会場) 1/09 発表時間は未定
1月13日(金) 10:00 城北埼玉 1/12 掲示発表は1/13 14:00
10:00 獨協埼玉 1/12
10:00 獨協埼玉(帰国) 1/12
21:00 昌平(3回) 1/13
21:00 東京農大第三(2回) 1/13 掲示発表は1/14 10:00
1月14日(土) 09:00 大宮開成(特科選抜1) 1/13 掲示発表は1/14 10:00
09:30 大妻嵐山(アドバンス) 1/13 掲示発表は1/14 10:00
10:00 浦和実業学園(2回) 1/13
10:00 聖望学園(一般2回午前) 1/13
10:00 聖望学園(奨学生2回午前) 1/13
10:00 聖望学園(一般2回午後) 1/13
10:00 聖望学園(奨学生2回午後) 1/13
17:00 淑徳与野 1/13 掲示発表は1/16 9:00
21:00 埼玉栄(2回) 1/14 掲示発表は1/15 9:00
21:00 洗足学園(帰国A) 1/14 掲示発表は1/15 10:00
21:00 洗足学園(帰国B) 1/14 掲示発表は1/15 10:00
1月15日(日) 10:00 本庄東高校附属(2回) 1/14
12:00 春日部共栄(2回) 1/14 掲示発表は1/15 13:00
15:00 西武学園文理(2回) 1/13
15:00 西武学園文理(2回帰国) 1/13
15:00 西武学園文理(2回特選) 1/13
15:00 西武学園文理(2回特選帰国) 1/13
21:30 開智(2回) 1/15 掲示発表は1/16 10:00
21:30 開智(帰国2回) 1/15 掲示発表は1/16 10:00
00:00 早稲田摂陵(1回首都圏) 1/14 発表時間は未定
1月16日(月) 10:00 浦和明の星女子 1/14 掲示発表は1/16 9:00
10:00 城北埼玉(2回) 1/15 掲示発表は1/16 14:00
10:00 聖望学園(一般3回) 1/15
12:00 星野学園(理数2回) 1/15
21:00 昌平(4回) 1/16
22:00 栄東(B) 1/16 掲示発表は1/18 10:00
22:00 栄東(国際部2) 1/16 掲示発表は1/18 10:00
1月17日(火) 09:00 大宮開成(2回) 1/16 掲示発表は1/17 10:00
12:00 海陽(U・東京) 1/15
1月18日(水) 09:00 並木中等教育学校 1/07
09:00 日立第一高附属 1/07
10:00 浦和実業学園(3回) 1/17
10:00 さいたま市立浦和 1/14 掲示発表は1/18 13:00
10:00 栄東(東大クラス選抜U) 1/17
14:00 城西川越(2回) 1/17
18:00 清真学園(後期) 1/15 掲示発表は1/19 15:00
1月19日(木) 10:00 江戸川学園取手 1/17
10:00 江戸川学園取手(帰国1回) 1/17
10:00 獨協埼玉(2回) 1/18
10:00 獨協埼玉(帰国2回) 1/18
12:00 星野学園(2回) 1/18
15:00 西武学園文理(3回) 1/18
15:00 西武学園文理(3回帰国) 1/18
15:00 西武学園文理(3回特選) 1/18
15:00 西武学園文理(3回特選帰国) 1/18
1月20日(金) 10:00 城北埼玉(3回) 1/19 掲示発表は1/20 14:00
16:30 東京学館浦安(1期) 1/20
16:30 東京学館浦安(1期第一) 1/20
17:00 八千代松陰(一般1/20) 1/20
19:00 開智未来(4回) 1/20
21:00 埼玉栄(3回) 1/20 掲示発表は1/21 9:00
21:00 埼玉栄(難関大クラスU) 1/20 掲示発表は1/21 9:00
1月21日(土) 09:00 和洋国府台女子(一般) 1/20 掲示発表は1/21 10:00
10:00 昭和学院(2回一般) 1/20
10:00 聖徳大附属女子(午前) 1/20
10:00 聖徳大附属女子(午前選抜) 1/20
10:00 聖徳大附属女子(午後選抜) 1/20
10:00 聖望学園(一般4回) 1/20
10:00 専修大松戸 1/20
10:00 専修大松戸(帰国) 1/20
10:00 千葉明徳 1/20
12:00 日出学園(一般T期) 1/20 掲示発表は1/21 13:00
12:00 日出学園(第一・T期) 1/20 掲示発表は1/21 13:00
13:00 東海大付属浦安(A) 1/20 掲示発表は1/21 14:00
15:00 埼玉平成(A進学3回) 1/21
17:00 実践女子学園(帰国2回) 1/21
17:00 実践女子学園(国際学級帰国2回) 1/21
17:00 八千代松陰(一般1/21) 1/21
1月22日(日) 09:00 千葉日大第一 1/21
11:00 市川 1/20 掲示発表は1/22 13:00
11:00 市川(帰国) 1/20 掲示発表は1/22 13:00
13:00 麗澤 1/21
13:00 麗澤(帰国) 1/21
14:00 国府台女子学院 1/21 掲示発表は1/22 15:00
16:00 明法(帰国) 1/22
16:30 東京学館浦安(2期) 1/22
16:30 東京学館浦安(2期第一) 1/22
17:00 八千代松陰(一般1/22) 1/22
22:00 栄東(C) 1/22 掲示発表は1/23 10:00
1月23日(月) 10:00 聖徳大附属女子(2回) 1/22
10:00 聖徳大附属女子(2回選抜) 1/22
10:00 千葉明徳(2回) 1/22
10:00 東邦大付属東邦(前期) 1/21
10:00 東邦大付属東邦(前期帰国) 1/21
10:00 二松學舍大附属柏 1/22
10:00 二松學舍大附属柏(帰国) 1/22
11:00 昭和学院秀英(2回一般) 1/22 掲示発表は1/23 10:00
21:30 開智(先端B) 1/23 掲示発表は1/24 10:00
21:30 開智(先端B帰国) 1/23 掲示発表は1/24 10:00
1月24日(火) 10:00 渋谷教育学園幕張 1/22
10:00 渋谷教育学園幕張(帰国) 1/20
12:00 芝浦工大柏 1/23
12:00 芝浦工大柏(帰国) 1/23
13:00 東海大付属浦安(B) 1/23 掲示発表は1/24 14:00
15:00 西武学園文理(4回) 1/23
21:00 東京農大第三(3回) 1/24 掲示発表は1/25 10:00
1月25日(水) 09:30 大妻嵐山(2回) 1/24 掲示発表は1/25 10:00
10:00 聖徳大附属女子(特待入試) 1/24
10:00 日出学園(一般U期) 1/24 掲示発表は1/25 11:00
10:00 日出学園(第一・U期) 1/24 掲示発表は1/25 11:00
10:00 早稲田佐賀(首都圏) 1/22
10:00 早稲田佐賀(首都圏帰国) 1/22
21:50 西武台新座(3回特進選抜) 1/25 掲示発表は1/26 8:00
1月26日(木) 09:00 和洋国府台女子(一般2回) 1/25 掲示発表は1/26 10:00
10:00 江戸川学園取手(2回) 1/25
10:00 江戸川学園取手(帰国2回) 1/25
10:00 昭和学院(3回一般) 1/25
12:00 春日部共栄(3回) 1/25 掲示発表は1/26 13:00
12:00 八千代松陰(一般1/25) 1/25
13:00 麗澤(2回) 1/25
13:00 麗澤(帰国2回) 1/25
14:00 立教新座 1/25
14:00 立教新座(帰国) 1/25
1月27日(金) 09:00 千葉日大第一(2期) 1/26
10:00 浦和実業学園(4回) 1/26
10:00 専修大松戸(2回) 1/26
10:00 千葉明徳(3回) 1/26
16:00 星野学園(3回) 1/27
16:30 東京学館浦安(3期) 1/27
16:30 東京学館浦安(3期第一) 1/27
1月28日(土) 10:00 渋谷教育学園渋谷(帰国) 1/27
12:00 芝浦工大柏(2回) 1/27
12:00 芝浦工大柏(帰国2回) 1/27
1月30日(月) 10:00 二松學舍大附属柏(2回) 1/29
10:00 二松學舍大附属柏(帰国2回) 1/29
14:00 かえつ有明(帰国A2-2回) 1/30
00:00 常総学院(一般2回) 1/28 発表時間は未定
1月31日(火) 10:00 土浦日本大学(2回) 1/28
10:00 土浦日本大学(帰国A) 1/28
10:00 土浦日本大学(帰国B) 1/28
2月1日(水) 09:00 立川国際中等教育学校(帰国) 2/26
13:00 国士舘(1回午前) 2/01
13:30 共栄学園 2/01
13:30 共栄学園(特進) 2/01
13:30 聖和学院(1回A) 2/01
13:30 横浜(1次A) 2/01
14:00 神田女学園(総合進学1回) 2/01
14:00 駒沢学園女子(A午前) 2/01
14:00 相模女子大学 2/01
14:00 青稜(1回A) 2/01
14:00 多摩大目黒(進学) 2/01
14:00 戸板 2/01
14:00 東京家政学院(2/1午前) 2/01
14:00 日本橋女学館(進学) 2/01 掲示発表は2/1 13:30
14:00 日出(東京) 2/01
14:00 横浜翠陵 2/01
14:15 トキワ松学園(A午前) 2/01
14:15 トキワ松学園(帰国2回) 2/01
14:30 小野学園女子 2/01
14:30 かえつ有明(総合) 2/01
14:30 北鎌倉女子(普通科A) 2/01
14:30 橘学苑 2/01
14:30 鶴見大附属(進学1次) 2/01
14:30 東京家政大附属女子(躍進1回) 2/01
14:30 東京家政大附属女子(創造1回) 2/01
14:30 中村(1回一般) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
14:30 日本学園(進学1回) 2/01
14:30 文華女子 2/01
14:30 村田学園小石川女子(1回午前) 2/01
14:30 横浜女学院(A) 2/01
14:30 横浜創英 2/01
14:30 横浜富士見丘(1回A) 2/01
14:30 横浜富士見丘(1回A帰国) 2/01
14:30 立正(1回午前) 2/01
15:00 関東学院(A) 2/01
15:00 麹町学園女子 2/01
15:00 自修館(A1) 2/01
15:00 淑徳巣鴨 2/01
15:00 聖学院 2/01
15:00 聖学院(英語選抜) 2/01
15:00 帝京 2/01
15:00 帝京(帰国) 2/01
15:00 新渡戸文化 2/01
15:00 目白研心(1回選抜) 2/01 掲示発表は2/1 17:00
15:00 目白研心(帰国) 2/01 掲示発表は2/1 17:00
15:30 郁文館 2/01
15:30 郁文館(帰国) 2/01
15:30 関東学院六浦(A1) 2/01
16:00 佼成学園女子(2/1A) 2/01
16:00 佼成学園女子(2/1A・英語) 2/01
16:00 佼成学園女子(2/1A・PISA) 2/01
16:00 聖徳学園(1回総合) 2/01
16:00 聖徳学園(1回A) 2/01
16:00 杉並学院 2/01
16:00 東海大菅生(1回A) 2/01
16:00 広尾学園 2/01 掲示発表は2/1 14:30
16:00 文化学園大杉並 2/01 合格発表は2/1 16:00(2・4科)・18:00(適性)
16:00 明星学園(A) 2/01
16:00 明星 2/01
17:00 足立学園 2/01 掲示発表は2/2 9:00
17:00 大妻中野 2/01
17:00 鎌倉女子大学 2/01
17:00 鎌倉女子大学(特進) 2/01
17:00 共立女子第二(AM) 2/01
17:00 工学院大附(1回A特待) 2/01
17:00 芝浦工業大 2/01 掲示発表は2/1 18:00
17:00 順天(1回A) 2/01 掲示発表は2/1 18:00
17:00 順天(帰国2回) 2/01 掲示発表は2/1 18:00
17:00 星美学園(1回午前) 2/01
17:00 聖ヨゼフ学園(A) 2/01
17:00 聖ヨゼフ学園(帰国A) 2/01
17:00 高輪(A) 2/01
17:00 高輪(帰国2) 2/01
17:00 東京成徳大学(午前) 2/01 掲示発表は2/1 17:30
17:00 藤嶺学園藤沢 2/01
17:00 新渡戸文化(適性検査型) 2/01
17:00 日本工業大駒場 2/01
17:00 富士見丘(WILL) 2/01
17:00 富士見丘(WILL帰国) 2/01
17:00 武蔵野女子学院 2/01
17:00 横須賀学院(1次) 2/01
17:00 和洋九段女子 2/01
17:30 聖園女学院 2/01
17:30 山脇学園(A) 2/01
18:00 跡見学園 2/01
18:00 江戸川女子 2/01
18:00 大妻多摩 2/01
18:00 函嶺白百合学園 2/01 正式発表は2/2
18:00 函嶺白百合学園(帰国) 2/01 正式発表は2/2
18:00 共立女子(A) 2/01
18:00 国学院久我山 2/01 掲示発表は2/2 10:00
18:00 桜丘 2/01
18:00 十文字 2/01
18:00 十文字(帰国1回) 2/01
18:00 淑徳(1回スーパー特進) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
18:00 城北 2/01
18:00 昭和女子大附属昭和(A) 2/01
18:00 女子聖学院 2/01
18:00 白梅学園清修 2/01 掲示発表は2/1 19:00
18:00 杉並学院(2回) 2/01
18:00 成城 2/01
18:00 聖セシリア女子 2/01
18:00 聖セシリア女子(帰国) 2/01
18:00 成立学園 2/01 掲示発表は2/1 17:00
18:00 捜真女学校(S) 2/01
18:00 捜真女学校(帰国S) 2/01
18:00 多摩大聖ヶ丘 2/01
18:00 帝京大学 2/01
18:00 東京電機大学 2/01
18:00 日大第三 2/01
18:00 富士見 2/01
18:00 富士見(帰国) 2/01
18:00 文教大付属 2/01
18:00 緑ヶ丘女子(A) 2/01 掲示発表は2/2
18:00 緑ヶ丘女子(B) 2/01 掲示発表は2/2
18:00 安田学園 2/01 掲示発表は2/2 9:00
18:30 北鎌倉女子(普通科総合T) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
18:30 京華(1回特選午前) 2/01
18:30 京華(1回午前) 2/01
18:30 京華(帰国1回) 2/01
18:30 国士舘(1回午後) 2/01
18:30 東海大菅生(1回B) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
18:30 東京女学館 2/01
18:30 三輪田学園 2/01
18:30 山手学院(A) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
18:30 山手学院(帰国A) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 桜美林(2/1午前) 2/01
19:00 神奈川学園(A1) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
19:00 神奈川学園(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
19:00 カリタス女子 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 共栄学園(2回特進) 2/01 正式発表は2/2 9:00
19:00 晃華学園 2/01 掲示発表は2/2 9:00
19:00 攻玉社 2/01
19:00 攻玉社(国際学級2回) 2/01
19:00 桜丘(2回) 2/01
19:00 実践女子学園 2/01
19:00 女子美大付属 2/01
19:00 女子美大付属(帰国) 2/01
19:00 世田谷学園 2/01
19:00 田園調布学園 2/01
19:00 田園調布学園(帰国) 2/01
19:00 桐蔭学園男子部 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(普通1次) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(理数1次) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 桐蔭学園中等教育学校 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 東京純心女子 2/01 掲示発表は2/2 9:00
19:00 日大第一 2/01 掲示発表は2/2 10:00
19:00 日大第二 2/01
19:00 日大豊山 2/01
19:00 日大豊山女子 2/01 掲示発表は2/2 9:00
19:00 日大豊山女子(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
19:00 八王子学園八王子(1回午前) 2/01 掲示発表は2/2 13:00
19:00 明大中野八王子 2/01
19:00 和光 2/01 掲示発表は2/2 9:30
19:10 大妻 2/01 掲示発表は2/1 19:00
19:30 駒沢学園女子(A午後) 2/01
19:30 聖和学院(1回B) 2/01
19:30 獨協 2/01
19:30 獨協(帰国) 2/01
19:30 文華女子(2回) 2/01
19:30 明法(1回午前) 2/01
20:00 穎明館 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:00 穎明館(帰国1回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:00 鎌倉女子大学(特進2回) 2/01
20:00 神田女学園(特別進学1回) 2/01
20:00 国本女子(1回B) 2/01
20:00 品川女子学院 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:00 品川女子学院(帰国1回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:00 聖徳学園(1回B) 2/01 正式発表は2/2 9:00
20:00 桐光学園男子部 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:00 桐光学園女子部 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:00 日本大学(A) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:00 日大藤沢 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:00 日本橋女学館(奨学生) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:00 日出(東京・午後) 2/01
20:00 富士見丘(2/1午後) 2/01
20:00 明星学園(B) 2/01
20:00 武蔵野東(AO) 2/01
20:00 武蔵野東(1回午前) 2/01
20:00 武蔵野東(1回午後) 2/01
20:00 森村学園 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:00 横浜翠陵(2回) 2/01
20:00 横浜創英(2回) 2/01 掲示発表は2/2 8:00
20:30 小野学園女子(特待) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:30 吉祥女子 2/01
20:30 恵泉女学園 2/01 掲示発表は2/2 8:00
20:30 恵泉女学園(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 8:00
20:30 多摩大目黒(特待・特進) 2/01
20:30 千代田女学園(1回午後) 2/01
20:30 戸板(特待) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:30 東京女子学園(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
20:30 日本学園(難関1回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
20:30 日本学園(適性検査) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 郁文館(特奨選抜) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 郁文館(帰国特奨選抜) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 かえつ有明(難関) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:00 共立女子第二(PM) 2/01 掲示発表は2/2 7:30
21:00 共立女子第二(英語特別) 2/01 掲示発表は2/2 7:30
21:00 京北(2回) 2/01
21:00 啓明学園(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 駒込(1回アドバンス) 2/01 掲示発表は2/2 8:30
21:00 駒込(2回特待S) 2/01 掲示発表は2/2 8:30
21:00 相模女子大学(2回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 淑徳巣鴨(特進選抜) 2/01
21:00 順天(1回B) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 湘南学園(A) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 白梅学園清修(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:00 成立学園(2回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 洗足学園 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:00 橘学苑(2回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 中央大学横浜山手 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 東京家政学院(2/1午後) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:00 東京成徳大学(午後) 2/01 掲示発表は2/2 8:00
21:00 東京電機大学(2回) 2/01 掲示発表は2/2 8:00
21:00 武相(1回) 2/01
21:00 武相(帰国2回) 2/01
21:00 文京学院大学女子 2/01
21:00 文京学院大学女子(特進) 2/01
21:00 文京学院大学女子(2回) 2/01
21:00 文京学院大学女子(2回特進) 2/01
21:00 安田学園(特奨選抜1回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 横浜(1次B) 2/01
21:00 立教女学院 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:00 立正(1回午後) 2/01
21:30 大妻中野(2回アドバンスト) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:30 神奈川学園(A2) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:30 関東学院六浦(A2) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:30 自修館(A2) 2/01 掲示発表は2/2 7:30
21:30 鶴見大附属(難関進学1次) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:30 中村(1回特待生前期) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:30 文化学園大杉並(2回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
21:30 文教大付属(2回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:30 村田学園小石川女子(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2
21:30 目白研心(2回特進) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
21:40 麹町学園女子(午後) 2/01 掲示発表は2/2 8:00
21:45 東京農大第一 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 足立学園(特別奨学生) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 桜美林(2/1午後) 2/01
22:00 鴎友学園女子 2/01 掲示発表は2/2 7:00
22:00 鴎友学園女子(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 7:00
22:00 京華(1回特選午後) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 京華(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 京華女子(1回午後特待) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 佼成学園 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 佼成学園(1回特別奨学生) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 佼成学園女子(2/1B) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 佼成学園女子(2/1B・PISA) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 実践学園(中野) 2/01 掲示発表は2/1 19:30
22:00 実践学園(中野・2回) 2/01 掲示発表は2/1 19:30
22:00 実践女子学園(国際学級一般) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 十文字(2回スーパー選抜) 2/01 掲示発表は2/2 7:30
22:00 十文字(帰国2回スーパー選抜) 2/01 掲示発表は2/2 7:30
22:00 聖学院(特待) 2/01 掲示発表は2/2 8:00
22:00 星美学園(1回午前)スカラシップ 2/01
22:00 星美学園(1回午後) 2/01
22:00 青稜(1回B) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 玉川学園 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 玉川学園(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 玉川学園(国際学級一般) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 玉川学園(国際学級帰国) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 東京家政大附属女子(躍進2回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 東京家政大附属女子(創造2回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 東京都市大学等々力(特選一貫) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 東京都市大学等々力(特進一貫) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 東洋英和女学院(A) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 トキワ松学園(A午後) 2/01
22:00 日本工業大駒場(2回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 八王子学園八王子(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2 13:00
22:00 広尾学園(2回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 広尾学園(インターナショナル) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 法政大学 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:00 宝仙学園(理数1回午前) 2/01
22:00 宝仙学園(理数1回特待) 2/01
22:00 武蔵野女子学院(MJスカラ1回) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 八雲学園 2/01 掲示発表は2/2 13:00
22:00 横浜女学院(B) 2/01 掲示発表は2/2 12:00
22:00 横浜富士見丘(1回B) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 横浜富士見丘(1回B帰国) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:00 和洋九段女子(2回午後) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:30 工学院大附(1回B) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:30 淑徳(1回東大選抜) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
22:30 東京純心女子(午後) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:30 明治学院 2/01
22:30 明法(1回午後) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
22:30 横浜英和女学院(A) 2/01 掲示発表は2/2 9:00
23:00 関東学院(B) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
23:00 関東学院(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
23:00 国学院久我山(ST選抜) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
23:00 城西大附属城西(午後) 2/01 掲示発表は2/8 8:00
23:00 東京都市大付属 2/01 掲示発表は2/2 9:00
23:00 普連土学園 2/01 掲示発表は2/2 9:30
23:00 普連土学園(帰国1次) 2/01 掲示発表は2/2 9:30
23:00 目黒学院 2/01 掲示発表は2/2 10:00
23:00 目黒学院(2回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
23:00 目黒学院(3回) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
00:00 東星学園 2/01 インターネット発表は2/1 夕刻予定
2月2日(木) 09:00 公文国際学園(A) 2/01 掲示発表は2/2 10:00
09:00 小石川中等教育学校(特別) 2/01
09:00 香蘭女学校 2/01 掲示発表は2/2 13:00
09:00 香蘭女学校(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 13:00
09:00 サレジオ学院(A) 2/01
09:00 逗子開成 2/01
09:00 白鴎高附属(特別A) 2/01
09:00 白鴎高附属(特別B) 2/01
10:00 清泉女学院 2/01
10:00 中央大附属 2/01
12:00 聖心女子学院 2/01
13:00 成城学園 2/01
13:00 日本女子大附属 2/01
13:00 日本女子大附属(帰国) 2/01
13:30 共栄学園(3回) 2/02
13:30 共栄学園(3回特進) 2/02
14:00 神田女学園(総合進学2回) 2/02
14:00 佼成学園女子(2/2A) 2/02
14:00 佼成学園女子(2/2A・英語) 2/02
14:00 国士舘(2回午前) 2/02
14:00 駒沢学園女子(B) 2/02
14:00 相模女子大学(3回) 2/02
14:00 渋谷教育学園渋谷 2/01
14:00 多摩大目黒(進学2回) 2/02
14:00 戸板(2回) 2/02
14:00 桐朋女子(A) 2/01
14:00 桐朋女子(帰国A) 2/01
14:00 日本橋女学館(進学2) 2/02 掲示発表は2/2 13:30
14:00 日出(東京・2回) 2/02
14:00 武相(2回A) 2/02
14:15 トキワ松学園(B午前) 2/02
14:30 小野学園女子(2回) 2/02
14:30 かえつ有明(総合2回) 2/02
14:30 北鎌倉女子(普通科B) 2/02
14:30 北鎌倉女子(音楽) 2/01
14:30 鶴見大附属(進学2次) 2/02
14:30 中村(2回一般) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
14:30 文華女子(3回) 2/02
14:30 聖園女学院(2次) 2/02
14:30 村田学園小石川女子(2回午前) 2/02
14:30 横浜創英(3回) 2/02
14:30 横浜富士見丘(2回A) 2/02
14:30 横浜富士見丘(2回A帰国) 2/02
14:30 立正(2回午前) 2/02
15:00 麹町学園女子(2回午前) 2/02
15:00 自修館(B) 2/02
15:00 淑徳巣鴨(2回) 2/02
15:00 聖学院(2回) 2/02
15:00 成蹊 2/01
15:00 帝京(2回) 2/02
15:00 帝京(帰国2回) 2/02
15:00 新渡戸文化(2回) 2/02
15:00 目白研心(3回特進・選抜) 2/02 掲示発表は2/2 17:00
15:00 目白研心(帰国2回) 2/02 掲示発表は2/2 17:00
15:15 早稲田実業 2/01 掲示発表は2/2 15:00
15:15 早稲田実業(帰国) 2/01 掲示発表は2/2 15:00
15:30 郁文館(2回) 2/02
15:30 郁文館(帰国2回) 2/02
15:30 関東学院六浦(B) 2/02
16:00 駒込(3回特待S) 2/02
16:00 聖徳学園(2回A) 2/02
16:00 杉並学院(3回) 2/02
16:00 東海大菅生(2回A) 2/02
16:00 文化学園大杉並(3回) 2/02
16:00 明星(2回) 2/02
16:00 八雲学園(2回) 2/02
16:00 横浜共立学園(A) 2/01
17:00 足立学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
17:00 鎌倉女子大学(2回) 2/02
17:00 共立女子第二(総合選抜) 2/01
17:00 共立女子第二(2回AM) 2/02
17:00 工学院大附(2回A) 2/02
17:00 芝浦工業大(2回) 2/02 掲示発表は2/2 18:00
17:00 順天(2回A) 2/02 掲示発表は2/2 18:00
17:00 青稜(2回A) 2/02
17:00 高輪(B) 2/02
17:00 東京成徳大学(2回午前) 2/02 掲示発表は2/2 17:30
17:00 日本工業大駒場(3回) 2/02
17:00 富士見丘(2/2午前) 2/02
17:00 武蔵野女子学院(2回) 2/02
17:00 武蔵野女子学院(帰国2) 2/02
17:00 和洋九段女子(3回) 2/02
17:30 京華(2回午前) 2/02
17:30 京華(帰国2回) 2/02
17:30 山脇学園(B) 2/02
18:00 跡見学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
18:00 江戸川女子(AO) 2/01
18:00 江戸川女子(2回) 2/02
18:00 大妻多摩(2回) 2/02
18:00 鎌倉学園 2/02
18:00 鎌倉学園(帰国) 2/02
18:00 共立女子(B) 2/02
18:00 国学院久我山(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
18:00 十文字(3回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
18:00 十文字(帰国3回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
18:00 湘南学園(B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
18:00 昭和女子大附属昭和(B) 2/02
18:00 女子聖学院(2回) 2/02
18:00 白梅学園清修(2回) 2/02 掲示発表は2/2 19:00
18:00 帝京大学(2回) 2/02
18:00 東京電機大学(3回) 2/02
18:00 東京都市大付属(2回) 2/02
18:00 日大第三(2回) 2/02
18:00 富士見(2回) 2/02
18:00 富士見(帰国2回) 2/02
18:00 文教大付属(3回) 2/02
18:00 緑ヶ丘女子(2回) 2/02 掲示発表は2/3
18:00 安田学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
18:00 横浜英和女学院(B) 2/02
18:30 北鎌倉女子(普通科総合U) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
18:30 国士舘(2回午後) 2/02
19:00 桜美林(2/2午前) 2/02
19:00 神奈川学園(B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:00 晃華学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:00 桜丘(3回) 2/02
19:00 実践女子学園(2回) 2/02
19:00 捜真女学校(A) 2/02
19:00 捜真女学校(帰国A) 2/02
19:00 桐蔭学園男子部(2次A) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(普通2次A) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(理数2次A) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
19:00 桐蔭学園中等教育学校(2次A) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
19:00 東京純心女子(2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:00 豊島岡女子学園 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:00 豊島岡女子学園(帰国1回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:00 日大第一(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
19:00 本郷 2/02
19:00 武蔵野東(2回) 2/02
19:00 明治学院(2回) 2/02
19:30 学習院(一般) 2/02
19:30 聖和学院(2回特待) 2/02
19:30 東海大菅生(2回B特待) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:30 東海大菅生(2回B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
19:30 トキワ松学園(B午後) 2/02
19:30 文華女子(4回) 2/02
19:40 大妻(2回) 2/02 掲示発表は2/2 19:00
20:00 穎明館(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
20:00 穎明館(帰国2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
20:00 鎌倉女子大学(特進3回) 2/02
20:00 神田女学園(特別進学2回) 2/02
20:00 光塩女子学院 2/02
20:00 攻玉社(2回) 2/02
20:00 佼成学園女子(2/2B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:00 聖徳学園(2回B) 2/02 正式発表は2/3 9:00
20:00 白梅学園清修(2回午後) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
20:00 世田谷学園(2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:00 東京女学館(国際学級一般) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:00 桐光学園男子部(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
20:00 桐光学園女子部(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
20:00 日本橋女学館(奨学生2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:00 日出(東京・2回午後) 2/02
20:00 富士見丘(2/2午後) 2/02
20:00 明星学園(C) 2/02
20:00 森村学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:00 横浜翠陵(3回) 2/02
20:00 横浜創英(4回) 2/02 掲示発表は2/3 8:00
20:30 郁文館(未来力) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:30 郁文館(帰国未来力) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:30 小野学園女子(特待2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:30 吉祥女子(2回) 2/02
20:30 恵泉女学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:30 恵泉女学園(帰国2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:30 多摩大目黒(特待・特進2回) 2/02
20:30 千代田女学園(2回午後) 2/02
20:30 戸板(2回特待) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
20:30 東京女子学園(特別) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
20:30 日本学園(難関2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 かえつ有明(難関2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:00 共立女子第二(2回PM) 2/02 掲示発表は2/3 7:30
21:00 京北(4回) 2/02
21:00 啓明学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 相模女子大学(4回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 淑徳巣鴨(特進選抜2回) 2/02
21:00 順天(2回B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 洗足学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:00 高輪(算数午後) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 東京家政学院(2/2午後) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:00 東京家政大附属女子(躍進3回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:00 東京家政大附属女子(創造3回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:00 東京成徳大学(2回午後) 2/02 掲示発表は2/3 8:00
21:00 藤嶺学園藤沢(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 日本大学(B) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:00 武相(2回B) 2/02
21:00 文京学院大学女子(3回) 2/02
21:00 文京学院大学女子(3回特進) 2/02
21:00 文京学院大学女子(4回) 2/02
21:00 文京学院大学女子(4回特進) 2/02
21:00 文京学院大学女子(帰国2回) 2/02
21:00 安田学園(特奨選抜2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:00 立正(2回午後) 2/02
21:30 大妻中野(3回アドバンスト) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:30 聖セシリア女子(2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:30 聖セシリア女子(帰国2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:30 鶴見大附属(難関進学2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:30 中村(2回特待生後期) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:30 文化学園大杉並(4回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
21:30 文教大付属(4回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:30 村田学園小石川女子(2回午後) 2/02 掲示発表は2/3
21:30 目白研心(4回特進) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
21:40 麹町学園女子(2回特待) 2/02 掲示発表は2/3 8:00
21:45 東京農大第一(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 足立学園(特別奨学生2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 桜美林(2/2午後) 2/02
22:00 鴎友学園女子(2次) 2/02 掲示発表は2/3 7:00
22:00 鴎友学園女子(帰国2次) 2/02 掲示発表は2/3 7:00
22:00 神奈川大附属(A) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 神奈川大附属(帰国A) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 京華(2回特選午後) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 京華(2回午後) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 京華女子(2回特待) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 佼成学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 佼成学園(2回特別奨学生) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 実践学園(中野・3回) 2/02 掲示発表は2/2 18:00
22:00 実践学園(中野・4回) 2/02 掲示発表は2/2 18:30
22:00 聖学院(2回特待) 2/02 掲示発表は2/3 8:00
22:00 星美学園(2回) 2/02
22:00 青稜(2回B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 玉川学園(2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 玉川学園(帰国2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 玉川学園(国際学級一般2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 玉川学園(国際学級帰国2回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 多摩大聖ヶ丘(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 東京都市大学等々力(2回特選一貫) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 東京都市大学等々力(2回特進一貫) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 獨協埼玉(3回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 獨協埼玉(帰国3回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 日本工業大駒場(特待) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 八王子学園八王子(2回) 2/02 掲示発表は2/3 13:00
22:00 広尾学園(医進・サイエンス) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 法政第二 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 宝仙学園(理数2回午前) 2/02
22:00 宝仙学園(理数公立一貫型) 2/02
22:00 宝仙学園(理数2回特待) 2/02
22:00 武蔵野女子学院(MJスカラ2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 明大付属明治 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 明大付属明治(帰国) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 目黒学院(4回) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 目黒学院(4回特別) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 山手学院(B) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 山手学院(帰国B) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:00 横須賀学院(2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 横浜女学院(C) 2/02 掲示発表は2/3 12:00
22:00 横浜富士見丘(2回B) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:00 横浜富士見丘(2回B帰国) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
22:30 工学院大附(2回B) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:30 淑徳(2回スーパー特進) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:30 聖園女学院(3次) 2/02 掲示発表は2/3 10:00
22:30 明法(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
23:00 城西大附属城西(2回午後) 2/02 掲示発表は2/3 8:00
2月3日(金) 05:00 中央大学横浜山手(2回) 2/02 掲示発表は2/3 9:00
05:00 普連土学園(2次) 2/02 掲示発表は2/3 9:30
09:00 城北(2回) 2/02
09:00 立教池袋(一般) 2/02
10:00 湘南白百合学園(一般) 2/02
10:00 白百合学園(一般) 2/02
10:00 獨協(2回) 2/02
10:00 獨協(帰国2回) 2/02
10:00 明大付属中野 2/02
10:30 青山学院 2/02 掲示発表は2/3 10:00
12:00 鎌倉女学院 2/02
12:00 鎌倉女学院(帰国1次) 2/02
13:30 横浜(2次A) 2/03
14:00 神田女学園(総合進学3回) 2/03
14:00 佼成学園女子(2/3A) 2/03
14:00 佼成学園女子(2/3A・英語) 2/03
14:00 渋谷教育学園渋谷(2回) 2/02
14:00 渋谷教育学園幕張(2次) 2/02
14:30 橘学苑(3回) 2/03
14:30 文華女子(5回) 2/03
14:30 横浜創英(5回) 2/03
15:00 自修館(C) 2/03
15:00 帝京(3回) 2/03
15:00 帝京(帰国3回) 2/03
15:00 新渡戸文化(3回) 2/03
15:00 横浜富士見丘(3回) 2/03
15:00 横浜富士見丘(3回帰国) 2/03
15:30 郁文館(3回) 2/03
15:30 郁文館(帰国3回) 2/03
16:00 杉並学院(4回) 2/03
16:00 豊島岡女子学園(2回) 2/03
16:00 豊島岡女子学園(帰国2回) 2/03
16:00 八雲学園(3回) 2/03
16:00 横浜女学院(D) 2/03
17:00 足立学園(3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
17:00 大妻中野(4回) 2/03
17:00 大妻中野(海外帰国生2回) 2/03
17:00 共立女子第二(3回) 2/03
17:00 女子美大付属(2回) 2/03
17:00 聖ヨゼフ学園(A2次) 2/03
17:00 聖ヨゼフ学園(帰国A2次) 2/03
17:00 東京成徳大学(3回午前) 2/03 掲示発表は2/3 17:30
17:00 藤嶺学園藤沢(3回) 2/03
17:00 富士見丘(2/3午前) 2/03
17:00 武蔵野女子学院(3回) 2/03
17:00 和洋九段女子(4回) 2/03
18:00 江戸川女子(3回) 2/03
18:00 函嶺白百合学園(2回) 2/03 正式発表は2/4
18:00 湘南学園(C) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
18:00 昭和女子大附属昭和(C) 2/03
18:00 女子聖学院(3回) 2/03
18:00 成城(2回) 2/03
18:00 成立学園(3回) 2/03 掲示発表は2/3 17:00
18:00 帝京大学(3回) 2/03
18:00 富士見(3回) 2/03
18:00 富士見(帰国3回) 2/03
18:00 明大中野八王子(2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
18:00 横浜英和女学院(C) 2/03
18:30 東京女学館(2回) 2/03
18:30 三輪田学園(2回) 2/03
18:30 山手学院(C) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
18:30 山手学院(帰国C) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
18:30 横浜共立学園(B) 2/03
19:00 桜美林(2/3) 2/03
19:00 カリタス女子(2回) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
19:00 カリタス女子(帰国) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
19:00 晃華学園(3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
19:00 桐蔭学園男子部(2次B) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(普通2次B) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(理数2次B) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
19:00 桐蔭学園中等教育学校(2次B) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
19:00 東京純心女子(3次) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
19:00 日大第二(2回) 2/03
19:00 日大豊山(2回) 2/03
19:00 日大豊山女子(2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
19:00 武相(3回) 2/03
19:00 本郷(2回) 2/03
19:00 武蔵野東(3回) 2/03
19:10 大妻(3回) 2/03 掲示発表は2/3 19:00
19:30 田園調布学園(2回) 2/03
19:30 トキワ松学園(C午後) 2/03
20:00 小野学園女子(3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
20:00 鎌倉女子大学(3回) 2/03
20:00 鎌倉女子大学(特進4回) 2/03
20:00 神田女学園(特別進学3回) 2/03
20:00 関東学院(C) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
20:00 佼成学園女子(2/3B) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
20:00 品川女子学院(2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
20:00 品川女子学院(帰国2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
20:00 聖徳学園(3回B) 2/03 正式発表は2/4 9:00
20:00 日本橋女学館(奨学生3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
20:00 富士見丘(2/3午後) 2/03
20:00 横浜翠陵(4回) 2/03
20:30 多摩大目黒(特待・特進3回) 2/03
20:30 戸板(3回特待) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
20:30 日本学園(進学2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
21:00 かえつ有明(難関3回) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
21:00 京華(3回) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
21:00 相模女子大学(5回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
21:00 淑徳巣鴨(スカラシップ) 2/03
21:00 中央大学横浜山手(3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
21:00 東京成徳大学(3回午後) 2/03 掲示発表は2/4 8:00
21:00 文京学院大学女子(5回) 2/03
21:00 文京学院大学女子(5回特進) 2/03
21:00 横浜(2次B) 2/03
21:30 関東学院六浦(C) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
21:30 村田学園小石川女子(3回) 2/03 掲示発表は2/4
21:40 麹町学園女子(3回) 2/03
22:00 足立学園(特別奨学生3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 京華女子(3回特待) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 佼成学園(3回) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
22:00 聖学院(3回特待) 2/03 掲示発表は2/4 8:00
22:00 多摩大聖ヶ丘(3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 東京都市大学等々力(3回特進一貫) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 東洋英和女学院(B) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 法政大学(2回) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
22:00 宝仙学園(理数3回午後) 2/03
22:00 明大付属明治(2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 明大付属明治(帰国2回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:00 横須賀学院(3次) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
22:30 淑徳(3回スーパー特進) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
22:30 明法(3回) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
23:00 国学院久我山(ST選抜2) 2/03 掲示発表は2/4 10:00
2月4日(土) 09:00 逗子開成(2次) 2/03
09:00 桐朋女子(B) 2/03 掲示発表は2/4 9:00
10:00 清泉女学院(2期) 2/03
10:00 清泉女学院(帰国) 2/03
10:00 専修大松戸(3回) 2/03
10:00 東邦大付属東邦(後期) 2/03
10:00 東邦大付属東邦(後期帰国) 2/03
11:00 慶應湘南藤沢(一般) 2/02
11:00 慶應湘南藤沢(帰国) 2/02
13:00 国士舘(3回) 2/04
13:00 成城学園(2回) 2/03
13:00 日本女子大附属(2回) 2/03
13:00 麗澤(3回) 2/03
13:00 麗澤(帰国3回) 2/03
13:30 かえつ有明(国算選抜) 2/04
13:30 共栄学園(4回) 2/04
13:30 共栄学園(4回特進) 2/04
13:30 聖和学院(3回) 2/04
14:00 駒沢学園女子(C) 2/04
14:00 多摩大目黒(特待・特進4回) 2/04
14:00 戸板(3回) 2/04
14:00 日本橋女学館(奨学生4回) 2/04 掲示発表は2/4 13:30
14:00 日出(東京・3回) 2/03
14:30 小野学園女子(特待3回) 2/04
15:00 桜丘(4回) 2/04
15:00 聖学院(4回特待) 2/04
15:00 帝京(4回) 2/04
15:00 帝京(帰国4回) 2/04
15:00 目白研心(5回特進) 2/04 掲示発表は2/4 17:00
15:30 郁文館(4回) 2/04
15:30 郁文館(帰国4回) 2/04
15:30 豊島岡女子学園(3回) 2/04
15:30 豊島岡女子学園(帰国3回) 2/04
16:00 駒込(4回アドバンス) 2/04
16:00 白梅学園清修(3回) 2/04
16:00 青稜(3回) 2/04
16:00 鶴見大附属(難関進学3次) 2/04
16:00 東海大菅生(3回) 2/04
16:00 明星(3回) 2/04
16:00 横浜女学院(E) 2/04
17:00 市川(2回) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
17:00 芝浦工業大(3回) 2/04 掲示発表は2/4 18:00
17:00 昭和学院秀英(3回一般) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
17:00 聖ヨゼフ学園(B) 2/04
17:00 高輪(C) 2/04
17:00 立正(3回特待) 2/04
17:30 聖園女学院(4次) 2/04
17:30 山脇学園(C) 2/04
18:00 跡見学園(3回) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
18:00 大妻多摩(3回) 2/04
18:00 大宮開成(3回) 2/04 掲示発表は2/4 18:30
18:00 大宮開成(特科選抜2) 2/04 掲示発表は2/4 18:30
18:00 鎌倉学園(2次) 2/04
18:00 鎌倉学園(帰国2次) 2/04
18:00 共立女子(C) 2/04
18:00 十文字(4回スーパー選抜) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
18:00 十文字(帰国4回スーパー選抜) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
18:00 聖セシリア女子(3次) 2/04
18:00 聖セシリア女子(帰国3次) 2/04
18:00 捜真女学校(B) 2/04
18:00 捜真女学校(帰国B) 2/04
18:00 東京電機大学(4回) 2/04
18:00 東京都市大付属(3回) 2/04
18:00 文教大付属(5回) 2/04
18:00 緑ヶ丘女子(3回) 2/04
18:00 目黒学院(5回) 2/04
18:00 安田学園(3回) 2/04 掲示発表は2/6 9:00
19:00 神奈川学園(C) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
19:00 恵泉女学園(3回) 2/04
19:00 恵泉女学園(帰国3回) 2/04
19:00 実践女子学園(3回) 2/04
19:00 田園調布学園(3回) 2/04
19:00 東京農大第一(3回) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
19:00 桐光学園男子部(3回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
19:00 桐光学園女子部(3回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
19:00 八王子学園八王子(3回) 2/04 掲示発表は2/5 13:00
19:00 明治学院(3回) 2/04
20:00 穎明館(3回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
20:00 穎明館(帰国3回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
20:00 鎌倉女子大学(4回) 2/04
20:00 佼成学園女子(2/4) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
20:00 聖徳学園(4回B) 2/04 正式発表は2/5 9:00
20:00 世田谷学園(3次) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
20:00 東京家政大附属女子(躍進4回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
20:00 東京家政大附属女子(創造4回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
20:00 日大藤沢(2回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
20:30 吉祥女子(3回) 2/04
20:30 横浜英和女学院(D) 2/04
21:00 成蹊(2回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
21:00 橘学苑(4回) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
22:00 鴎友学園女子(3次) 2/04 掲示発表は2/5 7:00
22:00 鴎友学園女子(帰国3次) 2/04 掲示発表は2/5 7:00
22:00 神奈川大附属(B) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
22:00 玉川学園(3回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
22:00 玉川学園(帰国3回) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
22:00 東京都市大学等々力(3回特選一貫) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
23:00 普連土学園(3次) 2/04 掲示発表は2/5 9:30
23:00 普連土学園(帰国3次) 2/04 掲示発表は2/5 9:30
00:00 東星学園(2回) 2/04 インターネット発表は2/4 夕刻予定
2月5日(日) 09:00 公文国際学園(B) 2/04 掲示発表は2/5 10:00
09:00 サレジオ学院(B) 2/04
09:00 淑徳与野(2回) 2/04
09:00 城北(3回) 2/04
10:00 浦和明の星女子(2回) 2/04 掲示発表は2/5 9:00
10:00 江戸川学園取手(3回) 2/04
10:00 江戸川学園取手(帰国3回) 2/04
10:00 鎌倉女学院(2次) 2/04
10:00 鎌倉女学院(帰国2次) 2/04
10:00 光塩女子学院(2回) 2/04
10:00 芝浦工大柏(3回) 2/03
10:00 芝浦工大柏(帰国3回) 2/03
10:00 中央大附属(2回) 2/04
10:00 二松學舍大附属柏(3回) 2/04 掲示発表は2/6 10:00
10:00 明大付属中野(2回) 2/04
12:00 立教新座(2回) 2/04
14:00 城西川越(3回) 2/05
14:00 東京家政学院(2/5) 2/05
14:00 横浜翠陵(5回) 2/05
14:30 橘学苑(5回) 2/05
14:30 中村(3回) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
14:30 日本学園(進学3回) 2/05
14:30 村田学園小石川女子(4回) 2/05
14:30 横浜創英(6回) 2/05
15:00 桜丘(5回) 2/05
15:00 横浜富士見丘(特別) 2/05
15:00 横浜富士見丘(特別帰国) 2/05
15:30 郁文館(DQ) 2/05
15:30 郁文館(帰国DQ) 2/05
16:00 工学院大附(3回) 2/05
16:00 昌平(5回) 2/05
16:00 白梅学園清修(4回) 2/05
16:00 星美学園(3回) 2/05
16:00 多摩大聖ヶ丘(4回) 2/05
16:00 広尾学園(3回) 2/05 掲示発表は2/5 14:30
16:00 広尾学園(インターナショナル2回) 2/05 掲示発表は2/5 14:30
16:00 八雲学園(4回) 2/05
17:00 京華(4回特選) 2/05
17:00 京華(4回) 2/05
17:00 国府台女子学院(2回) 2/05
17:00 順天(3回A) 2/05 掲示発表は2/5 18:00
17:00 日本工業大駒場(4回) 2/05
17:00 八千代松陰(一般2/5) 2/05
18:00 国学院久我山(3回) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
18:00 聖徳大附属女子(3回) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
18:00 聖徳大附属女子(3回選抜) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
18:00 緑ヶ丘女子(4回) 2/05
18:30 三輪田学園(3回) 2/05
19:00 桐蔭学園男子部(3次) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(普通3次) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
19:00 桐蔭学園女子部(理数3次) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
19:00 桐蔭学園中等教育学校(3次) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
19:00 日大第一(3回) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
19:00 日大豊山(3回) 2/05
19:00 日大豊山女子(3回) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
19:00 武相(4回) 2/05
19:00 本郷(3回) 2/05
20:00 佼成学園(4回) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
20:00 品川女子学院(3回) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
20:00 品川女子学院(帰国3回) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
20:00 日本大学(C) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
20:00 森村学園(3回) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
21:00 女子聖学院(4回) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
21:00 洗足学園(3回) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
21:00 文京学院大学女子(6回) 2/05
21:00 文京学院大学女子(6回特進) 2/05
21:00 横浜(3次) 2/05
21:30 関東学院六浦(D) 2/05 掲示発表は2/6 9:00
22:00 九段中等教育学校(A・千代田区内) 2/03 掲示発表は2/6 9:00
22:00 九段中等教育学校(B・都内) 2/03 掲示発表は2/6 9:00
22:00 法政大学(3回) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
22:00 宝仙学園(理数3回特待) 2/05
23:00 関東学院(D) 2/05 掲示発表は2/6 10:00
2月6日(月) 09:00 鎌倉学園(3次) 2/05
09:00 鎌倉学園(帰国3次) 2/05
09:00 逗子開成(3次) 2/05
09:00 千葉日大第一(3期) 2/05
09:00 立教池袋(一般2回) 2/05
10:00 獨協(3回) 2/05
10:00 獨協(帰国3回) 2/05
10:00 本庄東高校附属(3回) 2/05
14:00 佼成学園女子(2/6) 2/06
14:00 渋谷教育学園渋谷(3回) 2/05
15:00 淑徳巣鴨(3回) 2/06
15:00 淑徳巣鴨(特進選抜3回) 2/06
15:00 湘南学園(D) 2/06 掲示発表は2/7 9:00
16:00 神奈川大附属(C) 2/06 掲示発表は2/6 17:00
16:00 函館白百合学園(首都圏後期) 2/05
16:00 函館ラ・サール(後期・東京) 2/05
17:00 藤嶺学園藤沢(4回) 2/06
18:00 淑徳(2回東大選抜) 2/06 掲示発表は2/7 10:00
18:00 東京都市大付属(4回) 2/06
21:00 埼玉栄(4回) 2/06 掲示発表は2/7 9:00
21:00 東京農大第三(4回) 2/06 掲示発表は2/7 10:00
22:00 法政第二(2回) 2/06 掲示発表は2/7 10:00
2月7日(火) 10:00 攻玉社(特別選抜) 2/06
10:00 千葉明徳(4回) 2/06
14:00 佼成学園女子(2/7) 2/07
14:30 立正(4回) 2/07
15:00 東海大菅生(4回) 2/07
15:00 横須賀学院(4次) 2/07
15:30 郁文館(グローバル力) 2/07
15:30 郁文館(帰国グローバル力) 2/07
18:00 安田学園(4回) 2/07 掲示発表は2/8 9:00
19:00 カリタス女子(3回) 2/07 掲示発表は2/8 10:00
19:00 山手学院(後期) 2/07 掲示発表は2/8 10:00
19:00 山手学院(帰国後期) 2/07 掲示発表は2/8 10:00
2月8日(水) 10:00 横浜市立南高附属 2/03
2月9日(木) 09:00 桜修館中等教育学校 2/03
09:00 大泉高附属 2/03
09:00 小石川中等教育学校(一般) 2/03
09:00 立川国際中等教育学校(一般) 2/03
09:00 白鴎高附属(一般) 2/03
09:00 富士高附属 2/03
09:00 三鷹中等教育学校 2/03
09:00 南多摩中等教育学校 2/03
09:00 武蔵高附属 2/03
09:00 両国高附属 2/03
10:00 昭和学院(4回一般) 2/08
14:00 東京家政学院(2/9) 2/09
2月10日(金) 10:00 相模原中等教育学校 2/03
10:00 平塚中等教育学校 2/03
15:00 淑徳巣鴨(特進選抜4回) 2/10
18:00 静岡聖光学院(V期東京) 2/09